"Манчестер Юнайтед" и "Челси" одержали победы в чемпионате Англии

"Манчестер Юнайтед" и "Челси" одержали очередные победы в чемпионате Англии по футболу.
© Scanpix
Накануне "Манчестер" принимал на "Олд Траффорд" "Портсмут" и решил исход встречи с 10-й по 13-ю минуты, когда дубль оформил лучший бомбардир премьер-лиги Криштиану Роналду (португалец забил 19 мячей в 20 матчах). Больше голов зрители не увидели - 2:0 в пользу подопечных Алекса Фергюсона, вернувшихся на первое место в турнирной таблице.

"Челси" также играл в родных стенах, принимая на "Стэмфорд Бридж" "Рединг". Матч закончился со счетом 1:0 в пользу "аристократов". Единственный гол ударом головой немца Михаэля Баллака продлил победную серию "Челси" до 9 поединков, что является повторением клубного рекорда, установленного в 2005 году.

"Ливерпуль" не может выиграть вот уже пять матчей кряду. Накануне мерсисайдцы в гостях уступили "Вест Хэму" со счетом 0:1, пропустив на последней минуте с пенальти.

Вничью сыграли "Эвертон" и "Тоттенхэм" - 0:0, а также "Дерби Каунти" и "Манчестер Сити" - 1:1.

После 24 туров чемпионата лидирует "Манчестер Юнайтед", набравший 57 очков, столько же в активе лондонского "Арсенала". "Челси" отстает от них на четыре балла, а занимающий четвертую строчку "Эвертон" уступает лидерам уже 14 очков.

РИА "Новости"

Спорт в мире

В российском футбольном клубе ввели штрафы за мат (2)

Новый главный тренер клуба российской футбольной премьер-лиги "Уфа" Сергей Семак ввел в команде штрафы за мат, пишет "Комсомольская правда".

Президент УЕФА не видит причин для переноса ЧМ-2018 из России

Глава УЕФА Александер Чеферин считает, что оснований отбирать у России чемпионат мира по футболу нет. По его словам, у российских футболистов нет специфических проблем с допингом.

Хорват и аргентинец в матче-марафоне обновили сразу два рекорда AusOpen

Сегодня в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису между хорватом Иво Карловичем и аргентинцем Орасио Себальосой были установлены сразу два рекорда первого турнира Grand Slam в сезоне.

Российский боец похвалил Американское антидопинговое агентство (3)

Один из наиболее известных российских бойцов смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов видит много положительного в работе, которую проводит Американское антидопинговое агентство (USADA).

Вавринка попал сопернику в пах и вышел во второй круг AusOpen

В матче первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису швейцарец Станислас Вавринка угодил своему сопернику Мартину Клижану из Словакии мячом в пах.