"Манчестер Юнайтед" и "Челси" одержали победы в чемпионате Англии

"Манчестер Юнайтед" и "Челси" одержали очередные победы в чемпионате Англии по футболу.
Futbolas
© Scanpix
Накануне "Манчестер" принимал на "Олд Траффорд" "Портсмут" и решил исход встречи с 10-й по 13-ю минуты, когда дубль оформил лучший бомбардир премьер-лиги Криштиану Роналду (португалец забил 19 мячей в 20 матчах). Больше голов зрители не увидели - 2:0 в пользу подопечных Алекса Фергюсона, вернувшихся на первое место в турнирной таблице.

"Челси" также играл в родных стенах, принимая на "Стэмфорд Бридж" "Рединг". Матч закончился со счетом 1:0 в пользу "аристократов". Единственный гол ударом головой немца Михаэля Баллака продлил победную серию "Челси" до 9 поединков, что является повторением клубного рекорда, установленного в 2005 году.

"Ливерпуль" не может выиграть вот уже пять матчей кряду. Накануне мерсисайдцы в гостях уступили "Вест Хэму" со счетом 0:1, пропустив на последней минуте с пенальти.

Вничью сыграли "Эвертон" и "Тоттенхэм" - 0:0, а также "Дерби Каунти" и "Манчестер Сити" - 1:1.

После 24 туров чемпионата лидирует "Манчестер Юнайтед", набравший 57 очков, столько же в активе лондонского "Арсенала". "Челси" отстает от них на четыре балла, а занимающий четвертую строчку "Эвертон" уступает лидерам уже 14 очков.

РИА "Новости"

Спорт в мире

Допинг-пробы российских легкоатлетов за шесть лет перепроверят по решению IAAF (6)

Тесты на допинг, которые российские легкоатлеты сдали в период с 2007 по 2013 годы, перепроверят. Такое решение приняла Международная ассоциация легкоатлетический федераций после публикации второй части доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, об этом сообщается на сайте IAAF.

Шведская спортсменка подняла скандал из-за коротких юбок латвийских чирлидеров (15)

Короткие юбки латвийских девушек, "разогревающих" зрителей на матчах Чемпионата мира по флорболу в Риге, стали причиной скандала в шведских СМИ и соцсетях.

В России отвергают обвинения в манипуляциях с допингом (5)

Российские спортивные функционеры отвергают обвинения в манипуляциях с допингом, содержащиеся во второй части доклада канадского эксперта Ричарда Макларена.

Доклад Макларена: к допинг-скандалу причастны более тысячи россиян (18)

Более тысячи российских спортсменов по летним, зимним и паралимпийским видам спорта были напрямую задействованы в манипуляциях с допингом или выиграли от них, говорится во второй части доклада канадского юриста Ричарда Макларена, которую он подготовил для Всемирного антидопингового агентства.

Заскучавшие звезды НБА сыграли во время матча в "бутылочку"

Ведущие игроки клуба НБА "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс и Кайри Ирвинг в концовке матча с "Нью-Йорк Никс" Кристапа Порзиньгиса сыграли в Water Bottle Challenge, цель которого — выполнить бросок бутылки с переворотом так, чтобы она приземлилась на дно.