После 1:5 в гостях неделю назад "Спартак" пропустил вчера пять мячей от "Порту" еще и дома, забив при этом два. Португальский клуб еще в первом тайме провел два безответных гола, но и после перерыва не успокоился, отправив в общей сложности за 180 минут в ворота команды Валерия Карпина 10 мячей.

Киевским динамовцам необходимо было забивать в Браге одноименному клубу, поскольку неделю назад команда Юрия Семина дома сыграла вничью (1:1). Однако пробить брешь в воротах "Браги" ей так и не удалось, даже несмотря на то, что почти две трети матча киевляне играли в большинстве (на 28-й минуте у "Браги" после грубого фола на Ярмоленко был удален Сезар Роха Роса). В конце игры шведский арбитр уравнял составы, отправив отдыхать Попова, а голов зрители так и не увидели, что и принесло "Браге" путевку в полуфинал.

Лига Европы. Четвертьфинал (ответные матчи):

Спартак Россия — Порту Португалия 2:5 (0:2)
Голы: Дзюба (52), Ари (72) — Халк (28), К.Родригес (45), Гуарин (47), Фалькао (54), Рубен Микаэл (89)

СПАРТАК: Дикань, Веллитон (Ари, 46), Сухи, Макеев, Кариока (Ибсон, 69), Шешуков, Макгиди, Алекс, К.Комбаров (Д.Комбаров, 46), Яковлев, Дзюба.

ПОРТУ: Элтон, Роланду, Фусиле (Сэпунару, 28), Отаменди, А.Перейра, Моутинью (Рубен Микаэл, 46), Гуарин, К.Родригес, Регес, Халк, Фалькао (Джеймс Родригес, 72).

Предупреждение: Дзюба (25).