Малкин помог разгромить "Нэшвилл", команды набрали 100 минут штрафа

(1)
В пятом матче финала Кубка Стэнлии по хоккею "Питтсбург" на своем льду со счетом 6:0 разгромил "Нэшвилл" и повел в серии 3-2. До титула "Пингвинз" остался всего один шаг.
© AP / Scanpix

В пятом матче капитан "пингвинов" Сидни Кросби набрал 3 (0+3) очка, а форвард Евгений Малкин забросил десятую шайбу в нынешнем плей-офф. Всего у Малкина стало 28 (10+18) очков в 24 матчах, россиянин лидирует в бомбардирской гонке Кубка Стэнли.

В этом матче команды набрали в матче 100 минут штрафа (58 — "Нэшвилл", 42 — "Питтсбург"), а в третьем периоде произошло несколько потасовок. В первой из них приняли участие несколько хоккеистов с каждой стороны. За драку были удалены форварды Карл Хагелин и Виктор Арвидссон, Евгений Малкин и Роман Йоси получили по два малых штрафа, Патрик Хернквист и Пи Кей Суббан — по одному.

Вторая драка произошла на 60-й минуте после того, как Колтон Сиссонс ударил Олли Мяяття клюшкой по лицу. За это он был наказан матч-штрафом, а краги скинули Крис Куниц и Янник Вебер. Тревор Дэйли и Остин Уотсон получили дисциплинарные штрафы.

Шестой матч состоится 11 июня в Нэшвилле.

Кубок Стэнли. Финал

Питтсбург — Нэшвилл — 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Шульц (Хернквист, Кросби, 1.31). 2:0 Раст (Дэйли, Куниц, 6.43). 3:0 Малкин (Хэйнси, Кессел, 19.49). 4:0 Шири (Гюнцель, Кросби, 21.19). 5:0 Кессел (Кросби, Мяяття, 28.02). 6:0 Хэйнси (Кессел, Малкин, 36.40).

Вратари: Мюррей 24/24 — Ринне 9/6, Сарос (с 20.00) 15/12.

Счет в серии: 3-2.

Спорт в мире

Известные спортсмены разделись для очередной версии Body Issue

Почти три десятка известных спортсменов разделись для откровенной традиционной фотосессии Body Issue, которую ежегодно устраивает популярнейшее американское издание ESPN.

Определились все полуфиналисты Кубка конфедераций и удаление после видеопросмотра

В воскресенье, 25 июня, двумя матчами в квартете В завершился групповой этап Кубка конфедераций-2017 по футболу, который проходит в России.

Риккардо выиграл в Баку первый Гран-при в сезоне

Победой австралийского пилота Red Bull Даниэля Риккардо завершилась восьмой этап чемпионата мира в "Формуле-1" — Гран-при Азербайджана.

Емельянено оказался в нокауте уже в начале второй минуты боя

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко потерпел поражение от американца Мэтта Митриона в поединке на турнире Bellator NYC, который прошел в Нью-Йорке на арене "Мэдисон Сквер Гарден".

Мутко призвал Лебедева "дать в морду" Жиркову (4)

Глава РФС и вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что вице-спикеру Госдумы, члену исполкома РФС Игорю Лебедеву, оскорбившему полузащитника сборной России Юрия Жиркова, пора сделать выбор между политикой и футболом.