Лыжник Моргенштерн улетел дальше всех

Австриец Томас Моргенштерн победил на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в швейцарском Энгельберге. Эта победа стала для него шестой в шести стартах нынешнего сезона.
© Reuters/Scanpix
В соревнованиях на трамплине HS137 21-летний австриец показал стабильно далекие результаты в двух попытках, улетев на 133 и 132,5 метра, и заработал 260,4 очка. Вторым с 254,4 очка стал еще один летающий лыжник из Австрии Андреас Кофлер, лидировавший после первой попытки. Тройку лидеров замкнул норвежец Том Хильде - 252,9 балла.

В общем зачете Кубка мира Моргенштерн вне конкуренции, набрав максимально возможные 600 баллов. В тройку лидеров входят его соотечественник Грегор Шлиренцауэр (349 баллов) и финн Янне Ахонен (259).

РИА "Новости"

Спорт в мире

Финский лыжник взял реванш у судьбы, российский — дисквалифицирован (3)

Финский лыжник Ииво Нисканен на чемпионате мира по лыжным гонкам в финском Лахти выиграл гонку с раздельным стартом на 15 километров классическим стилем.

Лучший теннисист мира призвал осложнить Шараповой задачу возвращения в рейтинг

Первая ракетка мира Энди Маррей выступил против предоставления специального приглашения на турниры (wild card) спортсменам, отбывшим дисквалификацию за употребление допинга, сообщает Reuters.

Бьорген бьет рекорды: 16-е "золото" на чемпионатах мира по лыжам (1)

Норвежская лыжница Марит Бьорген на чемпионате мира по лыжным гонкам в финском Лахти выиграла гонку на 10 километров классическим стилем. Для Бьорген это золото стало 16-м в карьере, что является мировым рекордом.

Над НХЛ нависла угроза эпидемия свинки (1)

Еще двум нападающим клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота Уайлд" Заку Паризе и Джейсону Поминвиллю поставлен диагноз "эпидемический паротит" (свинка), сообщает пресс-служба "дикарей".

Кучеров и Радулов — первые звезды игрового дня в НХЛ

По итогам очередного игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги определены три звезды, две из них получили российские хоккеисты Никита Кучеров и Александр Радулов.