На 57-й минуте после удара одного из миланцев мяч попал в защитника, срикошетил в руку стоявшего рядом Сапаты и отлетел к Боатенгу, который отправил его в дальний нижний угол. "Барселона" пыталась доказать, правда, не очень настойчиво, что у защитника "Милана" была умышленная игра рукой, но шотландский судья Крэйг Александер гол засчитал.

Удвоил перевес "Милан" после красиво разыгранной комбинации. Монтоливо выдал отличный пас на Ньянга в штрафную, Ньянг справа обыграл Пуйоля и отбросил мяч на Эль Шаарави, который эффектным "черпаком" вывел на ударную позицию Мунтари — 2:0.

В другом матче дня в Стамбуле турецкий "Галатасарай" и немецкий "Шальке 04" сыграли вничью — 1:1, обменявших голами в первом тайме.