В предыдущем круге чемпион Казахстана прошел чемпиона Латвии юрмальский "Спартак". После гостевой победы 1:0 в Юрмале, дома "Астана" довольствовалась ничьей (1:1), чего хватило для выхода в следующий раунд. Оба гола в ворота спартаковцев забил Твумаси.

Твумаси поразил и ворота "Легии", когда на 90-й минуте довел счет до 3:1 в пользу "Астаны". Фаворит этой пары уступил, но сохраняет реальные шансы на то, что именно польский клуб станет победителем двухматчевой дуэли.

В Киеве хозяева после первого тайма вели 2:0. На 90-й минуте "Янг Бойз" сократил отставание, а на третьей минуте компенсированного времени вице-чемпион Украины вернул разницу на "+2".