На этой стадии турнира выступают три российских клуба. С побед начали "Краснодар" и "Ростов", игравшие на своем поле, а вот "Зенит" потерпел неприятное поражение в Брюсселе.

"Краснодару" удалось справиться с турецким Фенербахче" благодаря голу, забитому в дебюте матча на 4-й минуте Классоном. "Ростов" добился дома крупной победы над пражской "Спартой" — 4:0. Правда, гости целый час играли вдесятером, но победа все равно получилась очень убедительной.

А вот "Зенит" не сумел переиграть в гостях "Андерлехт". Бельгийский клуб еще в первом тайме забил два мяча (оба на счету ганца Ачимпонга) после ошибок обороны российской команды и сумел удержать этот перевес до финального свистка.