Киевское "Динамо" и БАТЭ не без труда прошли в раунд плей-офф ЛЧ

Во вторник, 7 августа, определились два первых победителя третьего отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов УЕФА. Несмотря на проблемы в первых матчах этой стадии, киевское "Динамо" и борисовский "БАТЭ" сумели одержать победы в ответных поединках и пробиться в плей-офф.
© Reuters/Scanpix

Динамовцы играли в Роттердаме против местного "Фейенорда". В Киеве голландский клуб пропустил дважды, но сумел забить важный гол в гостях. У себя дома футболисты "Фейенорда" старались как могли забить единственный мяч, однако, как минимум трижды вратарь киевлян Коваль выручал гостей. А когда шла уже шестая добавленная арбитром минута, Идейе Браун снял все вопросы в этом противостоянии — 1:0.

БАТЭ неделю назад не сумел переиграть на своем поле венгерский "Дебрецен". Команда Виктора Гончаренко даже еле ушла от поражения на последних минутах той встречи. Однако в ответном матче чемпион Беларуси добился уверенной победы, забив в каждом тайме по мячу — 2:0.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд (ответные матчи):

Фейеноорд Голландия — "Динамо Киев" Украина 0:1 (0:0)
Гол: Идейе (90+6)
Первый матч — 1:2.

Сэйвы Коваля

Гол Идейе

Дебрецен Венгрия — БАТЭ Беларусь 0:2 (0:1)
Голы: Мозолевский (25), Володько (59)
Удаление: Николов (Д, 57).
Первый матч — 1:1.

Спорт в мире

"Реал" дважды обыграл "Барселону" в борьбе за Суперкубок Испании

Футбольный сезон в Испании открылся двумя "эль классико": "Реал" и "Барселона" сошлись в двухматчеовом противостоянии за Суперкубок Испании. Трофей достался мадридцам, которые в воскресенье победили на "Камп Ноу" (3:1), а накануне взяли верх и на "Сантьяго Бернабеу" — 2:0.

Чемпион России по гольфу убил мать, отрезав ей голову (6)

Чемпион России по гольфу 2002 года Артем Нестеров задержан по подозрению в жестоком убийстве своей матери.

Кто лучший футболист года: Буффон, Месси или Роналду? (3)

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил тройку претендентов на звание лучшего игрока континента по итогам сезона-2016/2017.

Лесбиянка и наркоманка с 30 тату. Топ-10 фотографий экстравагантной легкоатлетки Иники Макферсон (5)

Не слышали про американскую легкоатлетку Инику Макферсон? Не беда! Она та, на кого надо смотреть. И пусть в секторе для прыжков в высоту привычно доминировала российская спортсменка Мария Ласицкене, американка на прошедшем в Лондоне чемпионате мира тоже не затерялась.

Болельщики выбрали лучший гол в истории английской премьер-лиги

Бывший нападающий лондонского "Арсенала" и сборной Нидерландов Деннис Бергкамп стал автором лучшего гола в истории английской премьер-лиги по версии болельщиков. Таковы итоги опроса, проведенного на сайте BBC Sport.