В первом тайме у хозяев поля один Месси мог отличиться трижды. В одном случае гостей спас вратарь Альтварес, во втором ему помог защитник, выбивший в перекладину летевший в пустые ворота мяч, в третьем — Месси не хватило роста чтобы прицельно пробить головой.

После перерыва стопроцентный момент упустил Неймар, пославший мяч в небеса с метров пяти. А на 55-й минуте "Сельте" удалась едва ли единственная за матч атака: Нолито отдал красивый и неожиданный пас пяткой, а Хоакин Ларривей открыл счет — 1:0.

В оставшееся время у "Барсы" дважды мог забить Суарес, а мяч, посланный Месси со штрафного, угодил в крестовину (видео см.ниже).

Таким образом, "сине-гранатовые" так и не смогли распечатать ворота соперника, а заодно прервали свою впечатляющую голевую серию в домашних встречах, составившую 57 матчей. Заодно каталонцы потерпели уже второе поражение кряду и уступили первую строчку мадридскому "Реалу", которые без проблем разгромил в гостях "Гранаду" — 4:0. Более того, "Барселону" обошел и "Атлетико", взявший вчера три очка в противостоянии с "Кордобой" — 4:2.