Российская сборная в рамках Кубка Карьяла играла в Хельсинки с хозяевами льда. И хотя россияне открыли счет в этой встрече (на 16-й минуте отличился капитан команды Илья Ковальчук), финны довольно быстро отыгрались. Прошло всего полторы минуты, а Лассе Кукконен восстановил равновесие.

Второй период заброшенных шайб не принес, а в середине третьего игрового отрезка победу хозяевам принес Петри Контиола, реализовавший единственное за весь матч большинство, предоставленное его команде — 2:1.

По окончании игры главный тренер российской команды Олег Знарок ответил на вопросы журналистов.

Другой матч в рамках "Кубка Карьяла" состоялся в шведском Эрншельдсвике, где "Тре Крунур" разобрались с чехами — 6:2. Отметим, что в составе чешской команды играл защитник рижского "Динамо" Томаш Кундратек.

Следующие матчи тура состоятся в субботу, 7 ноября. России предстоит играть со шведами.