Хет-трик выводит Кросби на первое место в гонке бомбардиров

"Питтсбург Пингвинз" на домашней арене одержал уверенную победу в матче чемпионата НХЛ с "Флоридой Пантерз" (4:0), а капитан команды Сидни Кросби оформил хет-трик и первым в сезоне забросил 40 шайб.
© AP / Scanpix

Счет открыл на 17-й минуте матча Патрик Хернквист и сделал это очень эффектно, отправив шайбу с лета в цель после навесной передачи через ворота от Фила Кессела.

Три следующих шайбы в течение десяти минут с небольшим в ворота Джеймса Раймера отправил Сидни Кросби. Тем самым он довел счет своих голов в чемпионате до 40 и обошел по дополнительным показателям в споре лучших бомбардиров сезона Конора Макдэвида из "Эдмонтон Ойлерз" (у обоих по 80 очков, но молодой "нефтяник" отличился только 25 раз).

В этом матче зафиксировано и другое достижение: форвард "Флориды" Яромир Ягр провел в лиге 1700 матч и стал четвертым по этому показателю хоккеистом НХЛ после Горди Хоу, Марка Мессье и Рона Фрэнсиса. В активе 45-летнего чеха за это время 1907 (763+1144) очков, в этом сезоне Ягр набрал 39 (14+25) очков в 71 игре.

НХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат

Питтсбург Пингвинз — Флорида Пантерз 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

1:0 — Хернквист (Кессел, Каллен) — 16:14 (5x5)
2:0 — Кросби (Гюнцель, Шири) — 34:15 (5x5)
3:0 — Кросби (Гюнцель, Шири) — 36:07 (5x5)
4:0 — Кросби (Гюнцель, Шири) — 45:00 (5x5).

Спорт в мире

Четвертьфиналы Кубка Стэнли начались с серьезной травмы нападающего "хищников"

Прошедшей ночью за океаном стартовали четвертьфинальные матчи плей-офф Кубка Стэнли-2017. Первыми выясняли отношения "Сент-Луис Блюз" и "Нэшвилл Претаторз", а "Анахайм Дакс" встретился с "Эдмонтон Ойлерз".

"Барса" забила "Осасуне" семь голов за матч, Маскерано — первый за семь лет

В чемпионате Испании по футболу прошли семь матчей 34-м тура, увенчавшиеся крупными победами двух претендентов на титул. На двоих они забили 13 мячей: "Барселона" дома разгромила "Осасуну" (7:1), а резервисты мадридского "Реала" в Ла-Корунье обыграли "Депортиво" (6:2).

В красивом матче "Боруссия" прошла "Баварию" и в финал Кубка Германии

В среду, 26 апреля, в Мюнхене на "Альянц-Арене" состоялся первый полуфинал Кубка Германии по футболу. "Бавария" принимала дортмундская "Боруссию".

Президент ФИФА объявил об использовании видеоповторов на ЧМ-2018

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино объявил, что на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России, будут использоваться видеоповторы, передает ТАСС.

Шарапова выиграла в первом матче после дисквалификации

Сегодня в Штутгарте на турнире серии WTA Premier российская теннисистка Мария Шарапова провела первый официальный матч после 15-месячной дисквалификации и добилась победы над итальянкой Робертой Винчи.