19-летний нападающий уфимского "Салавата Юлаева" не только открыл счет своим голам за национальную команду, но и оформил сразу хет-трик. На 15-й минуте первого периода он реализовал большинство. Правда, уже через пару минут шведы также реализовали лишнего благодаря голу Оскара Фантенберга, и тут же россияне спустя пять секунд ответили своим. Отличился Максим Карпов — 2:1.

Минимальный перевес российской команды держался до конца второй трети, пока Александер Бергстрем снова не реализовал большинство. Однако вновь прошел очень короткий промежуток времени и Капризов сделал счет 3:2.

Как оказалось, эта шайба стала победной для команды Знарка, а Капризов в середине третьего периода забросил свою третью шайбу и установил окончательный результат — 4:2.

В другом поединке дня сборная Чехии разгромила финнов — 7:1. Петр Голик и Лукаш Радил оформили по дублю.