Халеп отдала С.Уильямс всего два гейма и добилась общей победы всего за один час и пять минут — 6:2, 6:0. Симона реализовала пять из шести брейковых мячей, совершив при этом пару двойных ошибок на подаче.

Уильямс-младшая не использовала ни одного из шести брейк-пойнтов и допустила семь двойных ошибок. К слову, это самое разгромное поражение за 16 лет 18-кратной чемпионки турниров "Большого шлема". Последний раз она брала в матче такое малое количество геймов в 1998-м году, когда на турнире в Оклахоме уступила Джоанетт Крюгер (1:6, 1:6).

Для Халеп, занимающей в мировом рейтинге на сегодня четвертую строчку, это первая победа в ее противостоянии с Сереной. Румынка одержала в Сингапуре уже две победы и досрочно вышла в полуфинал.

В другом матче Красной группы сербка Ана Иванович обыграла канадку Эжени Бушар. После двух туров шансы на второе место в группе сохраняют Серена Уильямс, Иванович и Бушар.

В последнем туре Иванович сыграет с Халеп, Серена — с Бушар.