В первом тайме "Боруссия" и "Легия" забили 7 голов, что также является рекордом Лиги чемпионов. Форвард "Легии" Александар Прийович оформил дубль, забив на 10-й и 24-й минутах. Между этими голами также дублем отметился Синдзи Кагава (18-я и 20-я минуты) и отличился Нури Шахин (20-я минута).

На 28-й минуте форвард "Боруссии" Усман Дембеле забил четвертый гол своей команды в ответной атаке после того, как Прийович с линии вратарской угодил в перекладину. А на 32-й минуте отличился Марко Ройс, сделав счет 5:2. Кроме того, "Боруссия" забила свои 5 голов за 16 минут — это тоже рекорд турнира.

А в итоге проводивший первый матч после травмы Марко Ройс забил 3 гола и сделал 2 голевые передачи, полузащитник Синдзи Кагава оформил дубль и один раз ассистировал партнерам, форвард Усман Дембеле забил один гол и трижды помог забить одноклубникам. "Боруссия" обновила клубный рекорд результативности в ЛЧ, который держался с 1996 года (5:3 над "Стяуа").

В другом матче этой группы мадридский "Реал" выиграл в Лиссабоне у "Спортинга" — 2:1. Голы у "сливочных" забили Варан и Бензема.

Не знающие поражений "Боруссия" и "Реал" за тур до конца обеспечили себе два первых места и выступление в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 5-й тур

Группа F

Спортинг Португалия — Реал Мадрид Испания 1:2 (0:1)

Голы: Адриан Силва 80 (пен) — Варан 29, Бензема 87.

Спортинг: Руй Патрисиу, Коатес, Зегелар, Жоау Перейра, Рубен Семеду, Бруно Сезар (Кэмпбелл, 62), Вильям Карвалью, Желсон Мартинш, Адриен Силва, Руис (Скелотто, 67), Дост (Андре, 77).

Реал: Навас, Варан, Марсело (Коэнтрау, 71), Карвахаль, Рамос, Иско (Бензема, 67), Ковачич, Васкес, Модрич, Бэйл (Асенсио, 58), Роналду.

Предупреждения: Марсело (40), Руис (57), Ковачич (64), Кэмпбелл (90), Андре (90).

Удаление: Жоау Перейра (64).

Боруссия Д Германия — Легия Польша 8:4 (5:2)

Голы: Кагава 17, 18, Шахин 20, Дембеле 29, Ройс 32, 52, 90, Пасслак 81 — Прийович 10, 24, Кухарчик 57, Николич 83.

Боруссия: Вайденфеллер, Роде, Бартра (Дурм, 62), Гинтер, Кагава, Шахин (Обамеянг, 70), Кастро, Пулишич, Ройс, Пасслак, Дембеле (Шюррле, 72).

Легия: Чежняк, Червиньски, Жезничак, Берешиньски, Паздан, Гильерме (Йодловец, 55), Копчиньски, Радович, Кухарчик, Оджиджа-Офоэ (Николич, 75), Прийович (Ветеска, 69).

Предупреждения: Оджиджа-Офоэ (61), Паздан (63), Гинтер (88).

1 Боруссия Д 5 4 1 0 19-7 13
2 Реал Мадрид 5 3 2 0 14-8 11