При стрельбе из положения лежа Расторугев допустил два промаха и зашел на штрафные круги, при стрельбе стоя выбил все пять мишеней, а на финише проиграл Фуркаду минуту 14 секунд.

В общем зачете Кубка мира Расторгуев набрал 89 очков и занимает 38-е место (у Фуркада — 504). Что касается других биатлонистов Латвии, то Артур Колесников был в спринте 84-м, а Кришьянис Мейранс — предпоследним, сотым.

В ТОР-10 итогового протокола оказались по три представителя России и Норвегии. Но если скандинавы в призеры не попали (Эмиль Хегле Свендсен был 4-м), то из россиян сразу двое — на подиуме.

Второе место занял Евгений Устюгов, третье — Андрей Маковеев. Оба стреляли без промаха, но первый из них на лыжне уступил Фуркаду 16 секунд, второй — 33 секунды. Устюгов и Маковеев впервые в Кубке мира-1/13 оказались среди призовых. Последний раз Устюгов был в призах в спринте 7 января 2012 года, а всего у него 9 призовых мест в карьере (3-4-2). У Маковеева — 7 подиум в карьере (1 победа).