В четверг в девять утра в одном из московских роддомов появился на свет первенец знаменитой российской фигуристки Ирины Слуцкой.
Rusų dailiojo čiuožimo atstovė Irina Sluckaja
© Reuters/Scanpix
По данным газеты "Твой день", Ирине сделали плановое кесарево сечение. Мальчик родился здоровым: весом 2300 грамм и ростом 47 сантиметров.

В настоящее время фигуристка находится в реанимации, откуда ее переведут в отдельную палату уже в пятницу. Из-за сравнительно небольшого веса ребенка, возможно, поместят в отделение интенсивной терапии.

Двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию пропускает соревновательный сезон 2007-2008 годов в связи с пополнением в семействе. Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев уверен, что это радостное событие не поставит крест на ее любительской карьере.

NEWSru.com

Спорт в мире

Бобслеисты США угрожают бойкотом чемпионата мира в Сочи (10)

Американские бобслеисты и скелетонисты могут бойкотировать чемпионат мира, который пройдет в Сочи в феврале 2017 года.

Российские биатлонисты сенсационно одержали двойную победу над Фуркадом (2)

Российские биатлонисты одержали сенсационную двойную победу в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Первое место занял Антон Бабиков, второе — Максим Цветков, а тройку призеров замкнул лидер сезона француз Мартен Фуркад.

"РБ Лейпциг" сохранил отрыв от "Баварии"

В 13-м туре чемпионата Германии по футболу "Ред Булл Лейпциг" добился домашней победы над "Шальке-04" (2:1) и сохранил лидерство, опережая на три очка "Баварию". Беспроигрышная серия "РБ Лейпцига" с начала сезона достигла 13-ти игр.

В 14-м туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" дома уступил "Челси" (1:3). Лондонская команда одержала восьмую победу подряд в премьер-лиге и продолжает лидировать.

Каспаров назвал "недоразумением" возможное чемпионство Карякина (32)

13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил, что российский гроссмейстер Сергей Карякин не обладает качествами для завоевания шахматной короны и стал бы "недоразумением", если бы выиграл матч у Магнуса Карлсена, передает "Радио Свобода".