Евролига: Литовские клубы одерживают победы

В 10-м туре группового раунда баскетбольной Евролиги путевку в следующий раунд себе обеспечил вильнюсский "Лиетувос ритас". А каунасский "Жальгирис" победой над итальянской "Сиеной" существенно улучшил свои позиции в борьбе за выход в ТОР-16.
© AFP/Scanpix
"Жальгирис" выступает в одной группе "А" с московским ЦСКА. Клуб из Каунаса вчера дома переиграл баскетболистов "Сиены" — 75:69 и одержал шестую победу в турнире. Теперь "Жальгирис" делит 3-5 места в подгруппе. Напомним, что в следующий раунд выходят по пять первых клубов из трех групп и еще одна лучшая команда, занявшая шестое место.

"Лиетувос ритас" восьмой уверенной победой, добытой дома над французским "Ле-Маном" (85:50), уже обеспечил себе место в ТОР-16.

DELFI

Спорт в мире

Рекордсмен по нокаутам в первом раунде попался на допинге

Американский боксер-тяжеловес Шеннон Бриггс сдал положительный тест на допинг, сообщает сайт Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

В розыгрыше Кубка Стэнли-2017 определился первый финалист и им стал "Нэшвилл Предаторс" — команда, вышедшая в плей-офф только с восьмого места в своей конференции.

Вакханалия фанатов "Спартака" в Туле: жгли кресла и сломали систему подогрева (1)

Во время матча заключительного тура чемпионата России по футболу болельщики московского "Спартака" подожгли кресла на стадионе тульского "Арсенала", а после игры выбежали на поле и устроили настоящую вакханалию.

Умер спортивный комментатор Владимир Перетурин

В возрасте 78 лет умер известный российский спортивный телекомментатор и журналист Владимир Перетурин, сообщает «Р-Спорт».

"Ювентус" шестой раз подряд завоевал скудетто — новый рекорд Италии

В предпоследнем, 37-м туре чемпионата Италии по футболу туринский "Ювентус" дома разгромил "Кротоне" (3:0) и в досрочно стал победителем Серии А. "Ювентус" выиграл скудетто шестой раз подряд, что является рекордом (всего — 33 титула).