Джокович обыграл Федерера в полуфинале Australian Open

Серб Новак Джокович обыграл первую ракетку мира Роджера Федерера (Швейцария) в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Serbijos tenisininkas Novakas Djokovičius
© Reuters/Scanpix
Матч за выход в финал мужского одиночного разряда Australian Open, состоявшийся в пятницу, завершился со счетом 7:5, 6:3, 7:6 (7:5) в пользу Джоковича, третьего номера рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП).

В финальном поединке Джокович сыграет с сенсационным французом Жо-Вильфредом Цонга, 38-й ракеткой мира.

РИА "Новости"

Спорт в мире

Российские биатлонисты сенсационно одержали двойную победу над Фуркадом (2)

Российские биатлонисты одержали сенсационную двойную победу в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Первое место занял Антон Бабиков, второе — Максим Цветков, а тройку призеров замкнул лидер сезона француз Мартен Фуркад.

"РБ Лейпциг" сохранил отрыв от "Баварии"

В 13-м туре чемпионата Германии по футболу "Ред Булл Лейпциг" добился домашней победы над "Шальке-04" (2:1) и сохранил лидерство, опережая на три очка "Баварию". Беспроигрышная серия "РБ Лейпцига" с начала сезона достигла 13-ти игр.

В 14-м туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" дома уступил "Челси" (1:3). Лондонская команда одержала восьмую победу подряд в премьер-лиге и продолжает лидировать.

Каспаров назвал "недоразумением" возможное чемпионство Карякина (30)

13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил, что российский гроссмейстер Сергей Карякин не обладает качествами для завоевания шахматной короны и стал бы "недоразумением", если бы выиграл матч у Магнуса Карлсена, передает "Радио Свобода".

Чемпион "Формулы-1" Нико Росберг объявил о завершении карьеры (1)

Чемпион мира в автогонках "Формула-1" Нико Росберг объявил о завершении карьеры.