В первом периоде российская команда под руководством Олега Знарка забросил две безответных шайбы (отличились Виктор Антипин и Сергей Мозякин). Шведы после броска Элиаса Линдхольма на 27-й минуте сократили отстатвание, но спустя 3,5 минуты Мозякин реализовал большинство и оформил дубль — 3:1.

"Тре Крунур" все же удалось отыграться в третьем периоде, когда Линус Умарк и Габриэль Ландеског дважды использовали численный перевес, а в овертайме Габриэль Ландеског принес хозяевам льда победу — 4:3.

Голкипер россиян Андрей Василевский отразил 16 бросков из 20-ти, а Сергей Мозякин (выполнял в этом матче роль капитана сборной) и Владимир Ткачев приняли участие во всех голах команды.

После игры главный тренер россиян Олег Знарок так прокомментировал поражение от шведов: "Не сказал бы, что нам не хватило сил, просто было два ненужных удаления. А так, неплохая игра была с нашей стороны. Что касается игры в меньшинстве, если пропустили, значит пока она не очень получается, мы работаем над этим. Если бы вбрасывания выигрывали, половины ошибок не было".

В параллельном матче хоккеисты Чехии одержали дома волевую победу над командой Финляндии (3:2), отыгравшись с 0:2.