Первой в гонке преследования стартовала финка Кайса Мякяряйнен — победительница спринта, a Домрачева ушла на дистанцию третьей с отставанием в 15 секунд.

После первой стрельбы Домрачева не только догнала финку, но и вырвалась вперед. Они вместе пришли на второй огневой рубеж, когда белоруска едва не совершила грубую ошибку. Вместо того, чтобы стрелять из положения стоя, Домрачева принялась готовиться к стрельбе стоя. Если бы она нарушила правила, то могла быть дисквалифицирована. В самый последний момент Домрачева услышала крики болельщиков "Даша! Лежа! Лежа!" и успела произвести переизготовку, потеряв на этом секунд 15-20, а при самой стрельбе не закрыла одну мишень.

В результате Мякяряйнен вернула себе лидерство, но ее, в свою очередь, подвела третья стрельба. Два штрафных круга отбросили финку на четвертое место с полуминутным просветом от Домрачевой и немок Дальмайер и Пройс. На последней стрельбе трио лидеров не промахивалось, белоруска создала гандикап в пять секунд, и на заключительном отрезке дистанции убежала от двух немок. Второй финишировала Дальмайер, третьей — Пройс, четвертой — Мякяряйнен.

Домрачева одержала 28-ю победу в карьере (всего 69 подиумов) и увеличила свое преимущество над финкой Кайсой Мякяряйнен с девяти до 32-х очков — 1065 против 1033.

Однако Мякяряйнен выиграла Малый хрустальный глобус в зачете гонок преследования, на одно очко опередив Домрачеву, — 348 против 347 очков в семи гонках сезона. Третьей в этом зачете стала украинка Валентина Семеренко (255).

22 марта состоится последняя гонка сезона — масс-старт на 12.5 км.