Российская команда здорово начала игру и только у Кержакова за первую треть тайма было два прекрасных моменты открыть счет. В первом случае он не попал в створ ворот, во втором — его удар успели заблокировать.

Постепенно бразильцы перехватили инициативу. Они довольно много атаковали, но по-настоящему опасных моментов у ворот Габулова до перерыва как-то и не вспомнить.

На второй тайм Капелло сделал сразу три замены, убрав Быстрова, Кокорина и Анюкова. Вместо них в игру вступили Жирков, Комбаров и Шатов.

Бразильцы полезли сразу вперед, а главная угроза возникала, когда с мячом находились Неймар или Кака. Однако Габулов с партнерами ликвидировали все попытки южноамериканцев, плюс довольно удачно ловили соперника в офсайдную ловушку

В середине второго тайма на поле у бразильцев появился зенитовец Халк. Он мгновенно включился в игру, но гол забили россияне. На 73-й минуте у них получилась издевательская распасовка в чужой штрафной, по ходу которой ворота не сумели поразить Кержаков и Широков, но зато это сделал Виктор Файзулин — 1:0.

Сборная Бразилии включила дополнительные обороты. Особо выделялся активностью свежий Халк. Именно он на 90-й минуте и соорудил с Марсело провал обороны россиян на левом фланге, после чего мяч был доставлен в центр штрафной, откуда голевой удар нанес Фред — 1:1.

В оставшиеся три добавленных арбитром минуты команды успели обменяться острыми выпадами. Халк делал еще один опаснейший прострел, который российской защите прервать удалось, а Широков немного пробежал мимо точки приложения удара после зрячего паса Кержакова — мяч улетел в небеса. Ничья — 1:1.

Таким образом, сборная России по-прежнему не знает поражений под руководством итальянского тренера, а сборная Бразилии образца Сколари все также не впечатляет.