Лидер "Реала" и лучший футболист прошлого года Криштиану Роналду был оставлен в Карло Анчелотти в запасе. Из-за травмы. Да и 3:0 в Мадриде, казалось, гарантировали "Королевскому клубу" на выезде относительно спокойный матч.

Более того, на 17-й минуте "Реал" не забил 11-метровый: здорово сыграл вратарь "Боруссии" Вайденфеллер. Это обстоятельство как-то странно повляло на испанский клуб, футболисты которого перестали выглядеть командой. А вот хозяева поля, видно поймали это настроение и забили до перерыва два из необходимых трех мячей. Оба раза отличился Марко Ройс.

Начало второго тайма опять вроде показало, что "Реал" проснулся и кое-что создал опасного у чужих ворот. Однако и футболисты "Боруссии" не дремали. В середине второго тайма вездесущий Ройс вывел один в один Мхитаряна, но Генрих попал в штангу.

Спустя три минуты армянский полузащитник имел еще один момент, но Касильяс совершил неплохой сэйв. Как и через пару минут после удара Гросскройтца.

На концовку "Боруссию" не хватило, впрочем, не забил и "Реал", который не без изрядной нервотрепки для своих болельщиков все же прошел в полуфинал.

В Лондоне играли "Челси" и ПСЖ, который, как и "Реал", тоже из-за травмы потерял своего лидера Златана Ибрагимовича. Разница была только в том, что "Челси" неделю обратно уступил в гостях 1:3, поэтому для общей победы команду Жозе Моуринью хватало двух забитых мячей. Конечно, при условии, что "аристократы" сами не пропустят.

И "Челси" эту задачу, пусть и не без труда, но выполнил. Голы Андре Шюррле (на 32-й минуте) и Демба Ба за три минуты до окончания основного времени заслуженно склонили чашу весов в пользу английского клуба.

Французский же начал играть только в последние минуты матча, когда в дело по-настоящему вступил и Петер Чех. Он в очередной раз доказал, что не зря получает деньги, а вот ПСЖ лишился солидных премиальных.

Как писал накануне ответной игры в Лондоне Le Parisien, футболисты ПСЖ могли получить за выход в полуфинал от руководства клуба по 450 тысяч евро. Для сравнения, игрокам "Боруссии" владельцы немецкого клуба готовы были выплатить в 4,5 раза меньше.