Манкунианцы поначалу смотрелись боевито на "Стэмфорд Бридж", но за десять минут до перерыва остались вдесятером, когда вторую желтую успел получить Андер Эррера.

В дебюте второго тайма "МЮ" пропустил. Поль Погба как-то не очень охотно стал прессинговать своего партнера по сборной Франции Н'Голо Канте, тот воспользовался этим и отправил с дальней дистанции мяч прямо в нижний угол ворот — 1:0.

Этот гол так и остался единственным в матче, хотя у Рэшфорда вскоре был отличный шанс сравнять результат. Ну и не хватало "МЮ" впереди своего лидера Златана Ибрагимовича, который начал отбывать трехматчевую дисквалификацию.

Таким образом, "Челси" вышел в полуфинал Кубка Англии, где встретится с "Тоттенхэмом", а другую пару составят лондонский "Арсенал" и "Манчестер Сити".