Cерена Уильямс победила в финале US Open

Американка Серена Уильямс одержала победу на Открытом чемпионате США, сообщает AFP 8 сентября. В финале она обыграла теннисистку из Сербии Елену Янкович со счетом 6:4, 7:5.
© Reuters/Scanpix
Победа принесла Серене Уильямс девятый кубок Большого шлема за карьеру, а также позволила подняться на первую строчку мирового рейтинга WTA. Вместе с кубком Уильямс получит полтора миллиона долларов призовых, Янкович получит 750 тысяч долларов.

В первом сете Янкович смогла взять подачу Уильямс и вышла вперед при счете 2:1, однако в четвертом гейма американка отыгралась, а потом взяла еще два гейма на подаче Янкович и выиграла партию. Во втором сете Янкович вела 5:3 и имела три сет-поинта на своей подаче, однако Уильямс удалось отыграться и победить во второй партии.

Lenta.ru

Спорт в мире

Руни завершает карьеру в сборной Англии

Нападающий "Эвертона" Уэйн Руни объявил о завершении карьеры в сборной Англии.

"Барселона" подала на Неймара в суд

"Барселона" подала в суд на бывшего нападающего команды Неймара. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Twitter-аккаунте команды.

Почему сборная Латвии может преподнести сюрприз на Евробаскете (1)

Сборная Латвии по баскетболу за неделю провела три проверочных матча и уверенно переиграла Польшу, Румынию и Литву. Специалисты утверждают, что латвийская команда способна преподнести сенсацию на чемпионате Европы.

Испанский пловец минуту простоял на старте в память о жертвах теракта в Барселоне

Испанский пловец Фернандо Альварес провел несанкционированную минуту молчания в память о жертвах терактов в Барселоне перед заплывом ветеранов на 200 метров брассом на World Masters Championships в Будапеште.

Нападающий "Эвертона" Уэйн Руни забил 200-й гол в английской футбольной премьер-лиге. Это произошло в матче второго тура, в котором клуб из Ливерпуля сыграл в гостях вничью с "Манчестер Сити" (1:1).