В составах обеих команд вышли играющие за "Барселону" Неймар и Лионель Месси. Бразильцы в итоге на своем поле лучше распорядились моментами и сумели добиться крупной победы — 3:0.

Счет на 24-й минуте прекрасным ударом открыл Фелиппе Коутиньо, а на исходе первого тайма отличился Неймар. К исходу часа игры в ворота аргентинцев влетел и третий мяч после удара Паулиньо.

Эта победа позволила Бразилии набрать 24 очка и сохранить первую строчку в таблице южноамериканского отбора, а сборная Аргентина с 16 очками осталась на шестой строчке. Если бы сейчас завершилась квалификация аргентинцы во главе с Месси не попали бы на российский ЧМ-2018.

Капитан "альбиселесте" не стеснялся в выражениях после фиаско в Белу-Оризонти: "Мы продолжаем падение, но судьба путевки все еще зависит от нас, и мы можем исправить ситуацию. Мы вляпались в дерьмо, но будем продолжать бороться. Нужно включать мозги. Но когда что-то не так с головой, ноги не слушаются. Надо мыслить позитивно и попытаться исправить эту паршивую ситуацию, стать сильнее и выбраться из этой передряги".

Что касается Неймара, то в этом матче он забил юбилейный 50-й гол за сборную. Для этого ему потребовалось провести 74 матча. Это четвертый результат в споре лучших снайперов в истории пентакампеонов, где лидирует Пеле — 77 голов в 91 матче, а потом идут Роналдо — 62 (98) и Ромарио — 55 (70).