Биатлон: Круглов выиграл серебро в масс-старте

Российский биатлонист Николай Круглов занял второе место в гонке на 15 километров с масс-старта на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Победителем гонки стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, его соотечественник Эмиль Свендссен выиграл бронзу, а россияне Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов замкнули пятерку лучших.
Biatlonininkas Nikolajus Kruglovas (Rusija)
© Reuters/Scanpix
На четырех огневых рубежах Круглов допустил лишь один промах, что позволило ему впервые в нынешнем сезоне стать призером в индивидуальной гонке, а не в эстафете. Россиянин уступил допустившему две осечки Бьорндалену 34 секунды, но при этом выиграл у Свендссена 20 секунд.

Ярошенко, как и Свендссен, промахнулся трижды, а Чудов сумел попасть в пятерку лучших даже с шестью промахами. Один из лидеров сборной России Иван Черезов участие в масс-старте не принял из-за плохого самочуствия.

В общем зачете Кубка мира по итогам этапа в Оберхофе Бьорндален упрочил свое лидерство, набрав 351 очко. У Ярошенко 311 очков и второе место в общем зачете. Круглов переместился на третье место, имея в своем активе 193 очка. Черезов (173) и Чудов (183) занимают восьмое и седьмое места. Следующий этап пройдет в немецком Рупольдинге.

Lenta.ru

Спорт в мире

Каспаров назвал "недоразумением" возможное чемпионство Карякина (34)

13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил, что российский гроссмейстер Сергей Карякин не обладает качествами для завоевания шахматной короны и стал бы "недоразумением", если бы выиграл матч у Магнуса Карлсена, передает "Радио Свобода".

Чемпион "Формулы-1" Нико Росберг объявил о завершении карьеры (1)

Чемпион мира в автогонках "Формула-1" Нико Росберг объявил о завершении карьеры.

Первый выход Швайнштайгера за "МЮ" совпал с дублем Ибрагимовича

В четвертьфинале Кубка aнглийской футбольной лиги "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" разгромил "Вест Хэм" — 4:1. По два гола забили швед Златан Ибрагимович и Марсьяль, а армянский полузащитник Генрих Мхитарян отдал две голевые передачи.

Хэй возвращается: устроил стычку на дуэли взглядов с Беллью

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC Тони Беллью и его ближайший соперник Дэвид Хэй едва не подрались на пресс-конференции в Лондоне, посвященной их поединку в марте будущего года.