Победа нашей команде далась непросто. Соперник большую часть матча провел в глухой обороне, взломать которую на исходе первого тайма смогли защитники нашей команды. После подачи штрафного Александром Кульчием Егор Филипенко грудью сбросил мяч под удар недавнему дебютанту национальной дружины Дмитрию Верховцову, и тот вколотил мяч в сетку ворот соперника, передает БелТА.

Во втором тайме тот же Верховцов едва не стал антигероем поединка. Его контакт с соперником в штрафной площади белорусской дружины был расценен судьей как нарушение правил, и пострадавший реализовал пенальти – 1:1.

К счастью, замены, произведенные во втором тайме наставником белорусской дружины Берндом Штанге, оказались провидческими. Виталий Родионов и Вячеслав Глеб по разу поразили ворота соперника и сломили сопротивление неуступчивых андоррцев, которые в отличие от профессиональных игроков белорусской сборной являются любителями и в повседневной жизни, помимо тренировок, работают малярами, садовниками и страховыми агентами.

Следующий поединок отборочного турнира чемпионата мира-2010 белорусы проведут 15 октября на минском стадионе "Динамо" с командой Англии.