На глазах своих болельщиков Уолтерс дважды посылал мяч в сетку своих ворот. Сперва он это сделал в конце первого тайма, красиво в падении головой забив автогол. А на 62-й минуте встречи при подаче футболистами "Челси" углового снова обескуражил своего голкипера, переправив головой мяч в собственные ворота.

В итоге "Сток Сити" проиграл со счетом 0:4 — остальные два мяча игроки "Челси" забили уже сами. Фрэнк Лэмпард на 65-й минуте отличился с пенальти, а дальний удар Эдена Азара достиг цели на 73-й минуте.

В конце игры Уолтерс мог частично реабилитироваться, заработав 11-метровый для своей команды, когда на нем сфолил Джон Терри. Бедолага из "Сток Сити" решил пробить сам, но попал в крестовину и счет не изменился — 0:4.

Уолтерс стал четвертым игроком в истории английской премьер-лиги, забившим два автогола в одном матче. До него это удавалось Майклу Проктору, Джейми Каррагеру и Гэри Брину, сообщает BBC.

Сток Сити — Челси 0:4