Чемпион России заранее расстался с надеждами на выход в плей-офф турнира, но победой мог практически гарантировать себе путевку в Лигу Европы. Однако "Бавария" не собиралась уступать и уже на 17-й минуте открыла счет после удара Роббена — 0:1.

Армейцы могли сравнять счет в конце тайма, когда сольный проход предпринял Мусса, только пробил он отвратительно. Могли в начале второй половины встречи, но Хогда запорол верный момент. Зато Марио Гетце показал хозяевам поля как надо завершать атаку — 0:2.

С 62-й по 65-ю минуты команды обменялись голами с 11-метровых. Сперва Хонда реализовал пенальти, назначенный за игру защитника мюнхенцев Данте рукой, а затем Томас Мюллер восстановил разницу в два мяча — 1:3. Больше результат не менялся, а "Бавария" стала первой командой в истории Лиги чемпионов, одержавшей в рамках этого турнира 10 побед подряд (с учетом прошлого сезона).

В свою очередь, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев увеличил антирекорд Лиги чемпионов. Сегодняшняя игра против "Баварии" стала для вратаря ЦСКА 20-й про счету, в которой он пропускал голы.

"Бавария" набрала 15 очков и уверенно занимает первое место в квартете D. В заключительном матче группового этапа, 10 декабря, армейцы поборются с чешской "Викторией" за третье место, которое дает возможность продолжить борьбу в Лиге Европы.

Лига чемпионов. Групповой этап (5-й тур):

Группа D

Манчестер Сити Англия — Виктория Пльзень Чехия 4:2 (1:1)
Голы: Агуэро (33-пен.), Насри (65), Негредо (78), Джеко (89) — Горшава (43), Тецл (69)

МС: Джо Харт, Ричардс, Демичелис, Лескотт, Коларов, Хави Гарсия, Фернандиньо (Яя Туре, 64), Милнер, Агуэро (Навас, 46), Насри (Негредо, 75), Джеко.

Виктория: Козачик, Райторал, Чишовски, Прохазка, Лимберски, Горшава, Горват, Петржела (Коваржик, 73), Коларж (Бакош, 86), Джуриш (Вагнер, 90), Тецл.

ЦСКА Россия — Бавария Германия 1:3 (0:1)
Голы: Хонда (62-пен.) — Роббен (17), Гетце (56), Мюллер (65-пен.)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Миланов (Витиньо, 90), Цубер (Эльм, 68), Хонда, Тошич, Муса (Базелюк, 80).

Бавария: Нойер, Рафинья, Дж.Боатенг, Данте, Алаба, Лам (Алькантара, 28), Хави Мартинес (Кирхгофф, 79), Кроос, Мюллер, Роббен, Гетце (Грин, 88).

Предупреждения: Хави Мартинес (43), Данте (61), Алькантара (77).