На 52-й минуте вышедший на замену полузащитник борисовчан Павел Нехайчик открыл счет, а на 80-й турецкий нападающий хозяев Фатих Текке восстановил равновесие. После ударов Текке (на 13-й минуте), Родионова (20) и Данни (29) мяч попадал в штангу.

Команды выступали в таких составах:

БАТЭ — Веремко, Лихтарович (Сиваков, 68), Сосновский, Володько, Близнюк, Кривец (Мирчев, 85), Хагуш, Родионов, Стасевич (Нехайчик, 46), Ржевский, Юревич.

"Зенит" — Малафеев, Крижанац (Домингес, 69), Текке, Аршавин, Ширл, Широков, Зырянов (Погребняк, 76), Данни, Анюков, Денисов, Тимощук.

На 4-й добавленной минуте второго тайма голкипер БАТЭ Сергей Веремко получил предупреждение за затяжку времени.

Статистика матча (сайт УЕФА): удары по воротам — 8:17 в пользу "Зенита", из них в створ ворот — 3:12, угловые — 3:11, офсайды — 2:6, фолы — 15:8, владение мячом (в процентах) — 45:55, расстояние, которое преодолели игроки (всего, в метрах) — 123.241 : 114.788 (лидеры: Володько — 13,14 км, Денисов — 12,56).

Сегодня вечером в Турине пройдет матч двух других участников группы Н — итальянского "Ювентуса" и испанского "Реала" из Мадрида.

Положение команд: "Реал" — 6 очков (2 игры; разница мячей 4-1), "Ювентус" — 4 (2; 3-2), БАТЭ — 2 (3; 3-5), "Зенит" — 1 (3; 2-4).

17 сентября БАТЭ уступил в Мадриде "Реалу" — 0:2 (Серхио Рамос, 11, ван Нистельрой, 57), а 30 сентября в Минске сыграл вничью с "Ювентусом" — 2:2 (Кривец, 17, Стасевич, 23 — Яквинта, 29, 45+3).

В следующем туре БАТЭ и "Зенит" встретятся в Минске 5 ноября. Начало встречи в 21.45.