Первый гол, свой 19-ый в сезоне, на 40-й минуте забил Эммануэль Адебайор. На 72-й минуте после эффектного прохода забил Матье Фламини. А на 80-й финальную точку поставил Сеск Фабрегас.

Счет на табло - точное повторение субботней встречи этих двух клубов в четвертом раунде Кубка Англии.

В споре бомбардиров лиги Адебайор (16 мячей в чемпионате страны) уступает лишь Криштиану Роналду, на счету которого 17 голов.

Таким образом с 57 очками "Арсенал" вышел на первое место в Премьер-лиге. Правда, у идущего вторым "Манчестер юнайтед" меньше на одну игру и на три очка.

Не теряет шансов и лондонский "Челси". Клуб Аврама Гранта отстает от "Арсенала" на семь очков, но также имеет игру в запасе.

А вот у вновь возглавившего "Ньюкасл" легендарного Кевина Кигана дела пока идут не очень. За три игры под его руководством команда так и не сумела забить.

"Болтон" - "Фулхэм" 0:0. Алексея Смертина не было в заявке "дачников".

"Сандерленд" - "Бирмингем" 2:0. "Синие", проиграв на выезде, рискуют ввязаться в борьбу за выживание.

"Мидлсбро" - "Уиган" 1:0. "Лэтикс", проиграв на чужом поле, скатились в зону вылета.

24-ый тур Премьер-лиги завершится в среду.