Алжирцы стартовали на этом чемпионате с поражения от бельгийцев (1:2), хотя до середины второго тайма вели в счете. Сегодня они тоже открыли счет на 26-й минуте, когда длинная передача с центра поля прошла на Слимани, форвард открылся между двумя центральными защитниками, вышел один на один с корейским голкипером и переиграл его.

Буквально через две минуты Южная Корея капитулировала во второй раз: Браими с левого фланга подал в центр, Чун неудачно сыграл на выходе и Халлиш головой с линии вратарской \бил уже в пустые ворота — 2:0.

Спустя еще 10 минут алжирская команда довела счет до разгромного: Джабу оказался один перед воротами, на замахе уложил на газон Чона и низом пробил в правый угол.

Отыграть один мяч южнокорейская команда сумела только в начале второго тайма: Сон Хын Мин спиной принял мяч в чужой штрафной, развернулся лицом к воротам и мощно низом метров с восьми между ног Мболи.

Развить успех корейцам, несмотря на их постоянные атаки, не удалось. На 62-й минуте Алжир восстановил разницу в три мяча, а на острие атаки оказался Браими — 4:1.

Сделать счет более привлекательным у футболистов Южной Кореи получилось спустя десять минут, когда Гу Чжа Чхоль удачно подставил колено после не очень успешного удара Сон Хын Мина.

Большего корейской команде сделать не удалось и она опустилась теперь на последне место в группе Н, а сборная Алжира поднялась на вторую строчку. В заключительном туре ей предстоит играть с россиянами, имеющими в своем активе всего одно очко.

ЧМ-2014. Группа H (2-й тур)

Южная Корея — Алжир 2:4 (0:3)
Голы: Сон Хын Мин (50), Гу Чжа Чхоль (72) — Слимани (26), Халлиш (28), Джабу (38), Браими (62)

Юж.Корея: Чон Сон Рен, Ли Юн, Хон Чжон Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сук Ен, Ан Гук Ен (Чжи Дон Вон, ), Ки Сон Ен, Ли Чун Юн (Ли Гын Хо, 64), Гу Чжа Чхоль, Сон Хын Мин, Пак Чу Юн (Ким Шин Ук, 57).

Алжир: Мболи, Манди, Халлиш, Меджани, Бугерра (Белькалем, 89), Месба, Бенталеб, Джабу (Гилас, 73), Браими (Ласен, 77), Фегули, Слимани.

Предупреждения: Ли Юн (54), Бугерра (67), Ан Гук Ен (69).
Судья: Уилмар Перес (Колумбия)
22 июня, 23.00, "Бейра-Рио". 42 7432 зрителя.

1.Бельгия 2 2 0 0 3-1 6
2.Алжир 2 1 0 1 5-4 3
3.Россия 2 0 1 0 1-2 1
4.Юж.Корея 2 0 1 1 3-5 1