В начале встречи «Жальгирис» играл вполсилы, клайпедчане воспользовались этим и вырвались вперед со счетом 12:5. Однако каунассцам удалось обойти гостей и, выиграв в конце четверти 7:0, сравнять счет 26:26.

Во втором периоде хозяева встречи в результате продолжительной борьбы уменьшили разницу до 3 очков и дали «Нептунасу» успешно завершить несколько атак и увеличить отрыв на 8 очков (48:40). Однако больше клайпедчанам не удавалось оличиться, а «Жальгирис», сделав рывок, ушел на перерыв с минимальным отрывом 47:48.

После большого перерыва продолжилась равноценная борьба, однако на этот раз успешнее были каунассцы, которые вырвались вперед и перед решающими 10 минутами лидировали со счетом 75:70.

В последнем периоде игроки «Жальгириса» сконцентрировались. Они без особых усилий зарабатывали очки и заставляли противника часто делать ошибки. После первых пяти минут «Жальгирис» уже лидировал с отрывом в 20 очков (94:74), а встречу выиграл с убедительным результатом 111:86.

«Жальгирис»: M.Браун 18 очков, Й.Мачюлис и M.Попович по 15, Д.Шаленга 14, П.Янкунас и Г.Юракас (6 отв.мячей) по 13, M.Брэдли 11.

«Нептунас»: Дж.Аллен 25 (5 промахов), В.Станявичюс 19, Р.Тракимас 12 (6 отв. мячей), В. Придоткас 8.