"Вентспилс" нацелился на лучшего футболиста Литвы

В преддверии второго сбора "Вентспилс" активно просматривает потенциальных новичков команды. Среди прочих футболистов, пытающихся стать игроками чемпиона Латвии, были замечены два легионера из соседних стран.
© "Sekundė"
Один из них — 28-летний полузащитник сборной Эстонии Максим Смирнов, завоевавший в составе таллиннской "Левадии" титулы чемпиона страны в 2006 и 2007 годах. В январе он покинул клуб, так как истек срок действия его контракта и сейчас пытается пробиться в состав "Вентспилса". На счету Смирнова 39 игр за национальную команду и два забитых мяча.

Другой футболист — лучший бомбардир литовской А-лиги-2007 и лучший игрок Литвы-2007 Повилас Лукшис. Прошлый сезон этот 28-летний форвард завершил в составе "Экранаса" на третьем месте и уверенно занял первую строчку в споре снайперов, забив 26 мячей. В это межсезонье Лукшис успел уже съездить на смотрины в клуб украинской высшей лиги "Нафтовик" и команду первой российской лиги "Балтика" (Калининград). И вот третья попытка трудоустроиться в соседнем чемпионате.

Тем временем, Игорь Слесарчук, у которого истек контракт с "Вентспилсом", был замечен на турецком сборе с клубом румынской высшей лиги "Глория" (Бузэу).

Спорт в Литве

Литовская легкоатлетка Пальшите завоевала золотую медаль (21)

До этого дня литовская легкоатлетка, прыгунья в высоту, Айрине Пальшите занимала на состязаниях только 2 или 4 места. 4 марта в Белграде (Сербия) эта традиция была прервана и спортсменка завоевала золото на чемпионате Европы в помещении.

Триумф Мейлутите — шесть золотых медалей (31)

За три дня - шесть золотых медалей. Такой результат на Зимнем чемпионате Литвы по плаванию показала самая известная в мире литовская пловчиха Рута Мейлутите.

Мейлутите продолжит карьеру в Каунасе (11)

Победительница Летних Олимпийских игр 2012 года Рута Мейлутите в среду сообщила, что продолжит спортивную карьеру в Каунасе.

Неожиданный результат: 18-летняя пловчиха опередила Руту Мейлутите (21)

На чемпионате Литвы по плаванию на короткой воде (25 м), который проходит в Алитусе, во время отборочных состязаний на дистанции 100 м в комплексном плавании 19-летняя Рута Мейлутите оказалась на 2 месте.

Литовский пловец Симонас Билис завоевал золото ЧМ Поздравили президент и премьер (15)

Симонас Билис в этом году выполняет одно свое желание за другим. В ночь с 11 на 12 декабря литовский пловец стал чемпионом мира по плаванию на короткой воде (25 м).