В столице прошел полумарафонный забег

(13)
В Вильнюсе прошел впечатляющий праздник бега и спорта, который проводится во второй раз Nike Я бегу. Вильнюс/DNB Полумарафон. Трасса проходила по Старому городу столицы. Бегуны состязались на дистанциях 5, 10 и 21, 098 км.
Olimpinės dienos bėgimas
© DELFI / Šarūnas Mažeika

В забеге участвовали больше 5000 энтузиастов и профессионалов.

В их числе - спортивная, дружелюбная и единая команда DELFI.

На дистанции 10 км первое место среди мужчин занял Миндаугас Виршилас (32 мин. и 43 сек), среди женщин Диана Лобачевске (34 мин. 5 сек.)

На дистанции 21, 098 км первое место занял полицейский Пятрас Пранцкунас - 1 час и 16 мин. В группе женщин - Рената Силюк 1 час и 31 мин.

На дистанции 5 км первым был Юстинас Бержанскис (15 мин).

Спорт в Литве

Несмотря на скользкие дороги участники "Веломарафона" улучшили результаты

В воскресенье в восьмой раз стартовало самое массовое в Литве спортивное мероприятие "Веломарафон". После ночного и утреннего дождя дорожное покрытие было мокрым, что для велосипедистов представляло трудности: многие оказались на земле.

Литовская сборная во втором контрольном матче взяла реванш у французов

15 августа, вечером, на каунасской арене "Жальгирис" литовская сборная по баскетболу сыграла свой пятый контрольный матч и во второй раз встретилась со сборной Франции. В Каунасе, на своей арене, литовская сборная одержала победу со счетом 96:71 (23:15, 16:26, 30:14, 27:15) и взяла у них символический реванш после неудачи в Орлеане.

Кальнетис – новый капитан литовской баскетбольной сборной (1)

Литовская сборная по баскетболу в Паланге готовится к чемпионату Европу. У команды есть новый капитан, им стал Мантас Кальнетис, сменив Робертаса Явтокаса, который в прошлом сезоне завершил свою карьеру.

Литовские легкоатлеты на мировом первенстве завоевали золото и бронзу

На проходящем в воскресенье в Лондоне мировом первенстве по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями, в соревнованиях по толканию ядра в группе F37 представитель Литвы Миндаугас Билюс завоевал золотую медаль.

Каноист Жустаутас впервые стал чемпионом Европы

Каноист Хенрикас Жустаутас в Пловдиве (Болгария) на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ завоевал золотую медаль.