В соревнованиях по бегу в Каунасе - более 1000 участников

В воскресенье в Каунасе на аллее Лайсвес был организован второй забег "Беги за Каунас". По подсчетам, у линии старта в воскресенье выстроились более 1000 бегунов-энтузиастов.
© DELFI (P.Garkausko nuotr.)

От других подобных мероприятий, каунасский забег отличается более короткими дистанциями, поэтому привлекает большее количество любителей спорта, чем профессионалов.

"Как мы и надеялись, в этом году привлекли больше спортсменов и их болельщиков. В следующем году мы должны ожидать еще больше наплыва бегунов. Думаю, что популярность бега в Литве еще не достигла пика, а более короткие дистанции особенно любимы среди спортивных энтузиастов", - говорит директор общественной организации "Международный марафон" Дарюс Микулис.

Участники могли выбрать дистанцию - 10 км, 5 км или эфстафету 4x2,5 км.

Трасса проходила по всей аллее Лайсвес - от почты до Собора. Длина одного круга - 2,5 км.

На отрезке 10 км самым бытрым оказался Ремигиюс Канчис, его результат - 31 мин. 21 сек. Вторым с результатом 31 мин. 25 сек. финишировал Дарюс Садецкас. На третьем месте оказался победитель прошлого года Томас Венцкунас. Его результат 31 мин. 58 сек.

В забеге на 5 километров первым среди мужчин прибежал Йонас Витаутас Гвилдис с результатом 15 мин. 34 сек. Вторым оказался Шарунас Моцкус - 16 мин. 03 сек. Вайдас Жлабис пересек финишную прямую третьим с результатом 16 мин. 11 сек.

В эстафете лучший результат (31 мин. 20 сек.) продемонстрировала команда спортивного клуба университета Александра Стульгинского. Команда "Шудува", преодолевшая дистанцию за 32 мин. 28 сек., радовалась второму месту. Спортсмены команды Bėgantis žmogus ("Бегущий человек"), финишировали после 36 мин. 27 сек. и стали третьими.

Спорт в Литве

Литовская сборная во втором контрольном матче взяла реванш у французов

15 августа, вечером, на каунасской арене "Жальгирис" литовская сборная по баскетболу сыграла свой пятый контрольный матч и во второй раз встретилась со сборной Франции. В Каунасе, на своей арене, литовская сборная одержала победу со счетом 96:71 (23:15, 16:26, 30:14, 27:15) и взяла у них символический реванш после неудачи в Орлеане.

Кальнетис – новый капитан литовской баскетбольной сборной (1)

Литовская сборная по баскетболу в Паланге готовится к чемпионату Европу. У команды есть новый капитан, им стал Мантас Кальнетис, сменив Робертаса Явтокаса, который в прошлом сезоне завершил свою карьеру.

Литовские легкоатлеты на мировом первенстве завоевали золото и бронзу

На проходящем в воскресенье в Лондоне мировом первенстве по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями, в соревнованиях по толканию ядра в группе F37 представитель Литвы Миндаугас Билюс завоевал золотую медаль.

Каноист Жустаутас впервые стал чемпионом Европы

Каноист Хенрикас Жустаутас в Пловдиве (Болгария) на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ завоевал золотую медаль.

В Висагинасе пройдут гонки на лодках-драконах (1)

8 июля с 10.00 на Висагинском озере пройдут состязания на лодках-драконах Dragon Boat Racing 2017, сообщает портал NTTS.lt.