Станчюте начала турнир на Украине с победы

Литовская теннисистка Лина Станчюте на международном турнире серии ITF Kharkiv 2011 в Харькове (Украина) одержала первую победу. 25-летняя Станчюте (WTA-418) 14 июня в первом круге со счетом 6:4, 6:3 одержала верх над 18-летней венгеркой Vaszilisza Bulgakova (742). Попав в 1/8 финала Станчюте получила 8 баллов в рейтинге WTA.
Lina Stančiūtė
© DELFI (K.Čachovskio nuotr.)

Во втором круге Станчюте ждет встреча с 16-летней украинкой Элиной Свитолиной (WTA-492).

Призовой фонд турнира составляет 25 000 долларов США.

Спорт в Литве

Литовская сборная во втором контрольном матче взяла реванш у французов

15 августа, вечером, на каунасской арене "Жальгирис" литовская сборная по баскетболу сыграла свой пятый контрольный матч и во второй раз встретилась со сборной Франции. В Каунасе, на своей арене, литовская сборная одержала победу со счетом 96:71 (23:15, 16:26, 30:14, 27:15) и взяла у них символический реванш после неудачи в Орлеане.

Кальнетис – новый капитан литовской баскетбольной сборной (1)

Литовская сборная по баскетболу в Паланге готовится к чемпионату Европу. У команды есть новый капитан, им стал Мантас Кальнетис, сменив Робертаса Явтокаса, который в прошлом сезоне завершил свою карьеру.

Литовские легкоатлеты на мировом первенстве завоевали золото и бронзу

На проходящем в воскресенье в Лондоне мировом первенстве по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями, в соревнованиях по толканию ядра в группе F37 представитель Литвы Миндаугас Билюс завоевал золотую медаль.

Каноист Жустаутас впервые стал чемпионом Европы

Каноист Хенрикас Жустаутас в Пловдиве (Болгария) на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ завоевал золотую медаль.

В Висагинасе пройдут гонки на лодках-драконах (1)

8 июля с 10.00 на Висагинском озере пройдут состязания на лодках-драконах Dragon Boat Racing 2017, сообщает портал NTTS.lt.