В предыдущих турах литовцы одержали победу над Украиной (69:68), Латвией (68:49), Эстонией (64:62), и в последнюю секунду уступили Бельгии (74:76).

После не очень успешного начала литовская сборная сразу отставала (0:7, 10:18). Во втором периоде ситуация еще ухудшилась, дефицит возрос до 12 очков. К счастью, в третьем периода удалось свести разницу к минимуму (36:37). На 27 минуте Миндаугасу Кузьминскасу удалось в первый раз за всю игру вырваться вперед (48:46).

Последний период закончился ничьей (69:69). Во время дополнительного времени удача уже повернулась к литовцам. Несколько трехочковых бросков Мантаса Кальнетиса и М.Кузьминскаса позволили одержать победу со счетом 85:81.