Пока литовцы одержали на турнире три победы и потерпели одно поражение. На счету эстонцев – одна победа и три поражения.

Ранее литовская сборная одержала победу над Украиной (69:68), Латвией (68:49), и в последнюю секунду проиграли Бельгии (74:76). Эстонская команда уступила Чехии (57:80) и Бельгии (55:84), но одолела Украину (78:71).

После успешного начала (7:4, 10:6) литовская сборная вскоре позволила соперникам обогнать ее (10:11). Но еще до конца первого периода литовцы вернули свое преимущество (20:15).

В начале третьего периода казалось, что произошел перелом (41:31), и литовцы попали в глубокую яму. За 4 минуты до конца счет был 55:62 в пользу эстонцев. В конце матча литовцы сыграли прекрасно, а последний мяч, обусловивший победу, забросил Йонас Мачюлис.