Литву на ЧЕ представят три фигуриста

На следующей неделе в Загребе (Хорватия) стартует Чемпионат Европы по фигурному катанию, на котором Литву будут представлять три фигуриста. В женском одиночном катании дебютирует 15-летняя воспитанница школы «Baltų ainiai» Беатриче Рожинскайте, в танцах на льду во второй раз выступят 20-летняя Катрин Копли и 22-летний Дейвидас Стагнюнас, которые катаются вместе уже три года, в ноябре завоевали бронзу «Golden Spin of Zagreb», а в этапе соревнований Grand Prix ISU в России были пятыми.
© Reuters/Scanpix
По словам Л.Ванагене, К.Копли и Д.Стагнюнас много работают и намерены участвовать в зимних олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.

В прошлом году пара дебютировала на ЧЕ, заняв 18- место. В этом году они могут подняться на 15-е место.

Напомним, в 2000 и 2006гг. Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас завоевали бронзовые медали Чемпионата Европы.

Спорт в Литве

Литовская легкоатлетка Пальшите завоевала золотую медаль (21)

До этого дня литовская легкоатлетка, прыгунья в высоту, Айрине Пальшите занимала на состязаниях только 2 или 4 места. 4 марта в Белграде (Сербия) эта традиция была прервана и спортсменка завоевала золото на чемпионате Европы в помещении.

Триумф Мейлутите — шесть золотых медалей (31)

За три дня - шесть золотых медалей. Такой результат на Зимнем чемпионате Литвы по плаванию показала самая известная в мире литовская пловчиха Рута Мейлутите.

Мейлутите продолжит карьеру в Каунасе (11)

Победительница Летних Олимпийских игр 2012 года Рута Мейлутите в среду сообщила, что продолжит спортивную карьеру в Каунасе.

Неожиданный результат: 18-летняя пловчиха опередила Руту Мейлутите (21)

На чемпионате Литвы по плаванию на короткой воде (25 м), который проходит в Алитусе, во время отборочных состязаний на дистанции 100 м в комплексном плавании 19-летняя Рута Мейлутите оказалась на 2 месте.

Литовский пловец Симонас Билис завоевал золото ЧМ Поздравили президент и премьер (15)

Симонас Билис в этом году выполняет одно свое желание за другим. В ночь с 11 на 12 декабря литовский пловец стал чемпионом мира по плаванию на короткой воде (25 м).