Литовские танцоры остались без медалей (фоторепортаж)

(3)
Многократные чемпионы Литвы Андрюс Кандялис и Эгле Висоцкайте-Кандялис на состоявшемся на вильнюсской арене „Siemens“ в субботу Чемпионате мира по латиноамериканским спортивным танцам заняли 6-ое место.
Eglė Visockaitė-Kandelis ir Andrius Kandelis, Lietuva
© DELFI (K.Čachovskio nuotr.)
В мероприятии приняли участие 83 пары из 46 стран, а золотые медали выиграли венгры Маурицио Весково и Мелинда Торокгиорги.

Подобный чемпионат проводился в Литве впервые и неоднократные чемпионы страны А. Кандялис и Э. Висоцкайте-Кандялис, занимающие в мировом рейтинге восьмое место, надеялись войти в число призеров.

Во время выступления литовской пары публика бурно аплодировала и размахивала флажками, зрители свистом встретили решение арбитров присудить литовской паре шестое место.

«Результат бы меня расстроил, если бы мы получили медали, но в душе я понимала бы, что выступили мы плохо, - еще до объявления окончательных результатов сказала Эгле Висоцкайте-Кандялис. – Мне кажется, мы сделали все, что было в наших силах. Настроение было хорошим – иначе и быть не может, когда тебя так поддерживает публика». По ее словам, литовские зрители всегда очень доброжелательны, но на этот раз поддержка публики была особенно горячей.

«Лучше занять свое место, а в следующий раз выступить еще лучше», - сказал после соревнований Андрюс Кандялис. По его словам, паре помог выступить и специальный талисман – изящная розетка, приносящая счастье.

Танцоры „Ratuto“ Андрюс Кандялис и Эгле Висоцкайте-Кандялис дважды завоевывали Кубок мира, дважды становились чемпионами Европы, а на первенстве мира 2002 года заняли шестое место.

Спорт в Литве

Кубок мира: Крупецкайте завоевала золото у Ленделя - серебро (14)

В честь велосипедистки Симоны Крупецкайте в Глазго (Великобритания) уже во второй раз звучал гимн Литвы. Спортсменка завоевала золото 1 этапа Кубка мира 2016-2017 гг. сезона по велотреку. 33-летняя Крупецкайте в субботу победила в спринте.

Адомайтис – новый тренер литовской мужской сборной по баскетболу

В Каунасе на заседании исполкома Литовской федерации по баскетболу (ЛФБ) выбран новый тренер литовской мужской сборной по баскетболу. Им стал 42-летний Дайнюс Адомайтис.

Компенсация за Рио: Крупецкайте – чемпионка Европы (2)

После неудачи на олимпиаде в Рио-де-Жанейро Симона Крупецкайте возродилась на европейском чемпионате по велотреку во Франции. 23 октября вечером 33-летняя гражданка Литвы завоевала золотую медаль.

В отборочном матче литовская сборная по футболу одержала победу над сборной Мальты (4)

11 октября вечером на вильнюсском стадионе ЛФФ состоялся отборочный матч третьего тура группы F европейской зоны на ЧМ 2018 г., который состоится в России. Литовская сборная (ФИФА-117) со счетом 2:0 (0:0) одержала победу над сборной Мальты (ФИФА-176), и с первой победой поднялась на второе место в группе.

Во время забега в Клайпеде скончался тренер по легкой атлетике Бержинскас (6)

8 октября в Клайпеде состоялся забег "Янтарная морская миля 2016", во время которого скоропостижно скончался тренер по легкой атлетике, судья и организатор состязаний Ромас Бержинскас.