Экипаж Б.Ванагаса и Андрея Рудницкого на автомобиле Oscar потратил на преодоление участка 3 часа 16 минут 29 секунд, на 45 мин. 32 минуты больше, чем победитель этапа Нассер Ал-Аттия. В воскресенье Б.Ванагас одолел участок 30-м.

Литовский спортсмен потерял некоторое время в конце скоростного участка. За 34 км до финиша он был вынужден остановиться, чтобы заменить спустившееся колесо, чем воспользовались обогнавшие его шесть экипажей.

По окончанию этапа спортсмен признал, что целый день был сонным, поскольку поднялся утром в четыре часа. Выспаться сегодня помешает мороз, поскольку температура в Каламе по ночам опускается ниже нуля.

"Мы уже, видимо, в самом плохом бивуаке Дакара. Лагерь стоит с песчаном "поле", вокруг бушует ветер", -делился впечатлениями Б.Ванагас.

Команда Антанаса Юкнявичюса и Витаутаса Оболявичюса (Toyota) заняла 53-е место, одолев дистанцию на 1 ч. 5 мин. 10 сек. медленнее победителя этапа. День назад А.Юкнявичюс финишировал на той же 53-й позиции.

В общем зачете Б.Ванагас поднялся с 55-го на 54 место, А.Юкнявичюс также поднялся на одну позицию и сейчас 62-й.