Четыре литовца – в десятке самых результативных игроков Евролиги

(1)
По итогам двух туров Евролиги ULEB, самым результативным игроком остается Никола Пекович ("Partizan"). Его КПД – 33,5 балла.
© Reuters/Scanpix
На второе место поднялся баскетболист команды "Real" Аксель Эрвель (24,5 балла). Такое же количество баллов набрал Мирза Телетович из "Tau Ceramica" – третье место.

На пятом месте – Кшиштоф Лавринович (MdP, 23,5 балла), на шестом - защитник "Olympiacos" Арвидас Мацияускас (23 балла).

Центральный нападающий "Lietuvos rytas" Мариенас Пятравичюс опустился на седьмое место (23 балла), еще один баскетболист MdP Римантас Каукенас опустился на 10 позиицю (21,5 балла).

Спорт в Литве

Литовские легкоатлеты на мировом первенстве завоевали золото и бронзу

На проходящем в воскресенье в Лондоне мировом первенстве по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями, в соревнованиях по толканию ядра в группе F37 представитель Литвы Миндаугас Билюс завоевал золотую медаль.

Каноист Жустаутас впервые стал чемпионом Европы

Каноист Хенрикас Жустаутас в Пловдиве (Болгария) на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ завоевал золотую медаль.

В Висагинасе пройдут гонки на лодках-драконах (1)

8 июля с 10.00 на Висагинском озере пройдут состязания на лодках-драконах Dragon Boat Racing 2017, сообщает портал NTTS.lt.

"Летувос ритас" хотят переименовать в "Ритас" (10)

Обсуждается идея переименовать в будущем вильнюсский баскетбольный клуб Lietuvos rytas в Rytas, его возглавит предприниматель Дарюс Гудялис. Это сообщил после собрания совладельцев клуба в среду мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс.