Четыре литовца – в десятке самых результативных игроков Евролиги

(1)
По итогам двух туров Евролиги ULEB, самым результативным игроком остается Никола Пекович ("Partizan"). Его КПД – 33,5 балла.
© Reuters/Scanpix
На второе место поднялся баскетболист команды "Real" Аксель Эрвель (24,5 балла). Такое же количество баллов набрал Мирза Телетович из "Tau Ceramica" – третье место.

На пятом месте – Кшиштоф Лавринович (MdP, 23,5 балла), на шестом - защитник "Olympiacos" Арвидас Мацияускас (23 балла).

Центральный нападающий "Lietuvos rytas" Мариенас Пятравичюс опустился на седьмое место (23 балла), еще один баскетболист MdP Римантас Каукенас опустился на 10 позиицю (21,5 балла).

Спорт в Литве

Литовская легкоатлетка Пальшите завоевала золотую медаль (21)

До этого дня литовская легкоатлетка, прыгунья в высоту, Айрине Пальшите занимала на состязаниях только 2 или 4 места. 4 марта в Белграде (Сербия) эта традиция была прервана и спортсменка завоевала золото на чемпионате Европы в помещении.

Триумф Мейлутите — шесть золотых медалей (31)

За три дня - шесть золотых медалей. Такой результат на Зимнем чемпионате Литвы по плаванию показала самая известная в мире литовская пловчиха Рута Мейлутите.

Мейлутите продолжит карьеру в Каунасе (11)

Победительница Летних Олимпийских игр 2012 года Рута Мейлутите в среду сообщила, что продолжит спортивную карьеру в Каунасе.

Неожиданный результат: 18-летняя пловчиха опередила Руту Мейлутите (21)

На чемпионате Литвы по плаванию на короткой воде (25 м), который проходит в Алитусе, во время отборочных состязаний на дистанции 100 м в комплексном плавании 19-летняя Рута Мейлутите оказалась на 2 месте.

Литовский пловец Симонас Билис завоевал золото ЧМ Поздравили президент и премьер (15)

Симонас Билис в этом году выполняет одно свое желание за другим. В ночь с 11 на 12 декабря литовский пловец стал чемпионом мира по плаванию на короткой воде (25 м).