Перед началом матча все присутствующие в зале, стоя, почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе под Ярославлем спортсменов из хоккейного клуба "Локомотив" и членов экипажа.

В течение первой половины игры сборная Литвы забросила 54 очка и завершила второй период со счетом 54:44. Это преимущество команде удалось сохранить до конца игры.

Литовцы были гораздо успешнее своих соперников и в нападении, и в защите. Высоким был и процент попаданий. К.Кемзура довольно часто производил замены, темп игры становился от этого только выше. Соперники не успевали осваиваться, совершая ошибки в нападении и защите.

Сербы потерпели второе поражение подряд, но и дальше продолжат борьбу за путевку в четвертьфинал.

В четверг у команд группы Е будет день отдыха, а на площадку выйдут участники группы F.

В пятницу Литву ждет матч с не менее грозным соперником - командой Франции, а в воскресенье - с немцами.