После поединков в групповом турнире во второй этап пройдут только три команды, поэтому важна каждая победа.

Основные конкуренты литовской сборной - испанцы и турки в первом круге одолели своих соперников из Польши (83:75) и Португалии (79:56).

Первая и вторая четверти были для сборной Литвы довольно успешными, хотя литовским баскетболистам приходилось прилагать много усилий, чтобы сдерживать прорывы британцев. Третий период заставил литовских болельщиков серьезно понервничать, так как соперник вырвался вперед. В последней же четверти литовской сборной удалось сравнять счет, а затем оторваться на 15 очков. И только в самые последние минуты британские баскетболисты сумели сократить отставание до 11 очков.

В итоге победа была за сборной Литвы, как и предсказал краб Лаздейка.

Завтра в 21.00 литовские баскетболисты встречаются со сборной Польши.