В среду литовские баскетболисты одолели сборную Великобритании, а поляки со счетом 78:83 уступили испанцам.

Таким образом в четверг команды выходили на площадку с разным настроением. Тем не менее польские спортсмены вначале первой четверти вели в счете, однако постепенно их соперники стали наращивать темп и вскоре добились значительного перевеса в игре.

В третьем периоде литовцам удалось оторваться от сборной Польши почти на 30 очков. Особенно удавались подопечным Кястутиса Кемзуры трехочковые броски. Во второй половине последнего периода литовские баскетболисты немного ослабили хватку. Сопернику удалось сократить разрыв до 20 очков.

Оракул DELFI краб Лаздейка верно предсказал исход встречи и во второй раз. Напомним, выбирая скорлупу кокосового ореха, он не сомневался и сразу направился в сторону "литовского домика".

В пятницу литовская сборная встретится с командой Турции, на счету которой на данный момент также две победы в этом ЧЕ.