К.Атаманчик. Пуля для каждого из нас

 (272)
Свидетельство о расстреле Владислава Ковалёва, которое появилось в Интернете ещё раз напомнило о том, что мы все равны перед смертью, но не равны перед убийцами.
© RIA/Scanpix

Мне тяжело представить, что испытывает мать Владислава, Любовь Ковалёва, получая вот такую весточку о том, что "мы расстреляли вашего сына" от какого-то чиновника по фамилии Калинкович, который сегодня, в субботний вечер, обнимает свою дочку/сына и идёт с ними на прогулку.

Белорусское общество давно дошло до той степени, когда мы заботимся только о себе, перестаём думать критически, анализировать и что самое важное делится своими мыслями и мнениями.

Для убийц, такое общество, равнозначно свидетелю, который будет молчать под страхом расправы. Формально это говорит о том, что следующая пуля, которая припасена в расстрельной команде, может быть для каждого из нас. И никто не поможет... Ни санкции, ни петиции, ни этот пост...

Следующая трагедия уже на подходе. Сергей Коваленко умирает в тюрьме. И это не громкие слова. Этот человек идёт до конца. Какими будут наши шаги? Санкции... петиции... следующий пост?

Белорусский партизан
Оставьте свой комментарий
либо комментировать анонимно
Публикуя, вы соглашаетесь с условиями
Читать комментарии Читать комментарии
 
Рассылка новостей

Мнения и комментарии

Нефтяной ультиматум Путина Лукашенко. Пострадают страны Балтии? (82)

Белорусский транзит стал не только экономическим, но и политическим инструментом влияния белорусских властей на балтийские страны. Что ждет нас в ситуации ультиматума, который Россия предъявила Беларуси?

Шарунас Бартас: когда сидишь в вильнюсском баре, война кажется романтическим приключением. Это не так (42)

Шарунас Бартас, которого в прошлом году выбрали лучшим литовским режиссером, возвращается с новым фильмом "Иней". В фильме снималась известная француженка Ванесса Паради. Художественный фильм был снят в Донбасском регионе, совсем рядом с зоной военных действий. Он передает отношение режиссера к Украине, Бартас поддерживает ее борьбу за независимость.

Александр Морозов: "Донбассизация" России? (44)

Блогер, колумнист, политический аналитик Александр Морозов знаком всем, кто интересуется событиями в России и на всем постсоветском пространстве. У нас он известен не только своими постами и публикациями, но и выступлениями на вильнюсских «Форумах свободной России». Прожив несколько лет в Праге, журналист переехал в Вильнюс, пополнив растущие ряды российских эмигрантов.

Российский историк о восстании 1863-го года: ничего не бывает напрасно (189)

Обнаружение захоронения участников восстания 1863 года, среди которых оказались останки и его лидера Зыгмунта Сераковского, не прошло незамеченным и за пределами Литвы. Российский историк Раиса Добкач на своей странице в Facebook отреагировала на открытие захоронения и, рассказывая о Сераковском и борьбе повстанцев с царским режимом, отметила, "что ничего не бывает напрасно, нельзя стереть память, нельзя спрятать человеческие следы, нельзя изменить историю одним росчерком пера очередного правителя или министра".

К.Эггерт. Чем ответит Путин на санкции США (51)

Как, наверное, хотелось бы сегодня обитателям Кремля и Смоленской площади, олигархам и главам государственных корпораций вернуться назад, в безмятежные годы Джорджа Буша-младшего!
Facebook друзья