Постоянные посетители Ru.delfi.lt уже обратили внимание на то, что количество комментариев заметно возрастает, когда речь в публикациях заходит об оценке советского прошлого, достижениях или неудачах Литвы не международной арене, отношениях с Россией. Словом, где конфликт, там и бурная реакция. Но приятно отметить, что и сообщения на другие темы на этой неделе становились поводом для читательского остроумия и чувства такта. С них и начнем.

Говорят, что на дворе кризис. Но говорить об этом тоже надо с умом, иначе можно и на скамью подсудимых угодить. Пользователь Nord так прокомментировал сообщение «Могут ли в Литве осудить за слова о кризисе?»:

В отношении кризиса можно говорить только хорошее. А если начнете его ругать, то могут привлечь к ответственности за оскорбление чести и достоинства этого кризиса.

Господа, будте осторожней и не обижайте кризис всякими жинутьками и другими непотребностями, он так раним. А поступайте как члены Сейма - подымайте себе зарплаты и увеличивайте другие выплаты. Только так мы сможем победить кризис.

Тема кризиса разбудила и Сибирский экспресс:

Банки не развалятся, фирмы не обанкротятся , девальвации лита не будет, инфляции не наблюдается, зарплату всем выплатят вовремя !!! Литва процветает !!!

Блин , ну зачем разбудили ...

Обилие информации о Наташе Королевой из российских таблоидов вполне предсказуемо. До такой степени, что можно составить список будущих публикаций о ней, что и сделал пользователь benik, в своем комментарии к статье «Наташа Королева скрывает пол своего будущего ребенка».

Следующие статьи по Наташе в будущем:

Наташа скрывает имя будущего ребёнка.

Наташа готовится к родам.

Наташа ещё не родила.

Наташа родила.

Наташа всё ещё скрывает имя ребёнка.

Наташа скрывает фамилию ребёнка.

Наташа скрывает отца ребёнка.

И т.д.

Литовский политик Эмануэлис Зингерис может не только грамотно рассуждать о необходимости справедливой оценки преступлений советского режима, но и стать музой.

Cynic предпочел в данном случае ямб:

...машинка швейная . ручная .

известной фирмы . все дела .

строчит . всё время повторяя .

бабла бабла. бла бла бла бла ...

Напомнить о советском времени может как политик, так и туалетная бумага в колбасе, которая продавалась в торговом центре. Пользователь Теркин, кстати, тоже к поэзии имеющий отношение, в связи с этим отметил:

Наконец-то старый ,знакомый вкус.Где купили?

А Мартин счел это доказательством качества продукта:

А нечего удевительного - мы всегда знали что - колбаса без туалетной бумаги это - не колбаса.

Так стакан наполовину пуст или наполовину полон? Пора сменить взгляд на положение вещей в Литве, считает Хишник®-М, который реагировал на новость «Британцы в Клайпеде будут делать выключатели» так:

И здесь - неудача.

ну почему обязательно выключатели?!

Почему никто не хочет включатели на Литве делать?

Как корабль назовешь… Название магазина косметики, который посетят победители новогоднего конкурса «Наша Снегурочка» вызвало не совсем праздничные ассоциации у пользователя Лилит из Москвы. Может владельцам стоит подумать об этом?

подарочные чеки в магазине косметики RITUALS!

------------------

нуууууууууууу

а у нас Ритуал - это похоронные услуги

Об особенностях политической кухни в Литве, оказывается тоже поют в той известной песенке. Вспомнил о ней читатель FFF, когда узнал, что Сейм не спас парламентария Виктора Успасских от суда, лишил его депутатской неприкосновенности.

И каждую пятницу

лишь солнце закатится

кого-то едят под бананом...

А читатель МДА под впечатлением от слов нового министра финансов о том, что прежнее правительство оставило миллиардный долг, вспомнил такой вот анекдот:

Уходит прежний директор и говорит новому : "Оставляю тебе три письма, как будет трудно- открывай очередное и читай". Новый открывает первое, там написано: "Вали все на меня".

Открывает второе, там "Начинай реорганизацию" ;

Открывает третье, там " Пиши три письма"

Остается добавить, что если вы считаете, что совместный выбор редакторов и читателей не тянет на звание «лучшего» или позиция в десятке не соответствует весу этого комментария, пользуйтесь таблицей для голосования справа и правом выразить свое мнение под статьей, т.е. пишите свой комментарий.

Также напомним, что что под каждым комментарием появились две новые кнопки: - хороший комментарий и - плохой комментарий. Нажав на одну из этих кнопок, вы можете дать соответствующую оценку комментарию.

Все комментарии, удостоенные отрицательной оценки, отслеживаются редакторами DELFI. DELFI удаляет те из них, которые не соответствуют принятым нормам морали; комментарии не по теме; комментарии, написанные от чужого имени; оскорбительные комментарии; нецензурные комментарии; комментарии, содержащие рекламу; разжигающие рознь; призывающие к противозаконным действиям и т.п.

А с лучшими, по мнению читателей, комментариями можно познакомиться, нажав на ссылку лучшие комментарии, которую вы найдете над всеми комментариями. Таким образом, можно узнать какое мнение и в какой форме позитивно оценивается посетителями DELFI.

Источник
Строго запрещено копировать и распространять информацию, представленную на DELFI.lt, в электронных и традиционных СМИ в любом виде без официального разрешения, а если разрешение получено, необходимо указать источник – Delfi.
ru.DELFI.lt
Оставить комментарий Читать комментарии
Поделиться
Комментарии