Десятка лучших комментариев читателей зя неделю

 (19)
Пора подвести итоги недели по комментариям к статьям. Представляем вам десятку лучших читательских отзывов, которые редакция с вашей помощью отбирала в течение этой недели.
© Corbis/Scanpix
Постоянные посетители Ru.delfi.lt уже обратили внимание на то, что количество комментариев заметно возрастает, когда речь в публикациях заходит об оценке советского прошлого, достижениях или неудачах Литвы не международной арене, отношениях с Россией. Словом, где конфликт, там и бурная реакция. Но приятно отметить, что и сообщения на другие темы на этой неделе становились поводом для читательского остроумия и чувства такта. С них и начнем.

Говорят, что на дворе кризис. Но говорить об этом тоже надо с умом, иначе можно и на скамью подсудимых угодить. Пользователь Nord так прокомментировал сообщение «Могут ли в Литве осудить за слова о кризисе?»:

В отношении кризиса можно говорить только хорошее. А если начнете его ругать, то могут привлечь к ответственности за оскорбление чести и достоинства этого кризиса.

Господа, будте осторожней и не обижайте кризис всякими жинутьками и другими непотребностями, он так раним. А поступайте как члены Сейма - подымайте себе зарплаты и увеличивайте другие выплаты. Только так мы сможем победить кризис.

Тема кризиса разбудила и Сибирский экспресс:

Банки не развалятся, фирмы не обанкротятся , девальвации лита не будет, инфляции не наблюдается, зарплату всем выплатят вовремя !!! Литва процветает !!! Блин , ну зачем разбудили ...

Обилие информации о Наташе Королевой из российских таблоидов вполне предсказуемо. До такой степени, что можно составить список будущих публикаций о ней, что и сделал пользователь benik, в своем комментарии к статье «Наташа Королева скрывает пол своего будущего ребенка».

Следующие статьи по Наташе в будущем:

Наташа скрывает имя будущего ребёнка.
Наташа готовится к родам.
Наташа ещё не родила.
Наташа родила.
Наташа всё ещё скрывает имя ребёнка.
Наташа скрывает фамилию ребёнка.
Наташа скрывает отца ребёнка.
И т.д.

Литовский политик Эмануэлис Зингерис может не только грамотно рассуждать о необходимости справедливой оценки преступлений советского режима, но и стать музой.

Cynic предпочел в данном случае ямб:

...машинка швейная . ручная .
известной фирмы . все дела .
строчит . всё время повторяя .
бабла бабла. бла бла бла бла ...

Напомнить о советском времени может как политик, так и туалетная бумага в колбасе, которая продавалась в торговом центре. Пользователь Теркин, кстати, тоже к поэзии имеющий отношение, в связи с этим отметил:

Наконец-то старый ,знакомый вкус.Где купили?

А Мартин счел это доказательством качества продукта:

А нечего удевительного - мы всегда знали что - колбаса без туалетной бумаги это - не колбаса.

Так стакан наполовину пуст или наполовину полон? Пора сменить взгляд на положение вещей в Литве, считает Хишник®-М, который реагировал на новость «Британцы в Клайпеде будут делать выключатели» так:

И здесь - неудача. ну почему обязательно выключатели?! Почему никто не хочет включатели на Литве делать?

Как корабль назовешь… Название магазина косметики, который посетят победители новогоднего конкурса «Наша Снегурочка» вызвало не совсем праздничные ассоциации у пользователя Лилит из Москвы. Может владельцам стоит подумать об этом?

подарочные чеки в магазине косметики RITUALS!
------------------
нуууууууууууу
а у нас Ритуал - это похоронные услуги

Об особенностях политической кухни в Литве, оказывается тоже поют в той известной песенке. Вспомнил о ней читатель FFF, когда узнал, что Сейм не спас парламентария Виктора Успасских от суда, лишил его депутатской неприкосновенности.

И каждую пятницу
лишь солнце закатится
кого-то едят под бананом...

А читатель МДА под впечатлением от слов нового министра финансов о том, что прежнее правительство оставило миллиардный долг, вспомнил такой вот анекдот:

Уходит прежний директор и говорит новому : "Оставляю тебе три письма, как будет трудно- открывай очередное и читай". Новый открывает первое, там написано: "Вали все на меня".

Открывает второе, там "Начинай реорганизацию" ;

Открывает третье, там " Пиши три письма"

Остается добавить, что если вы считаете, что совместный выбор редакторов и читателей не тянет на звание «лучшего» или позиция в десятке не соответствует весу этого комментария, пользуйтесь таблицей для голосования справа и правом выразить свое мнение под статьей, т.е. пишите свой комментарий.

Также напомним, что что под каждым комментарием появились две новые кнопки: - хороший комментарий и - плохой комментарий. Нажав на одну из этих кнопок, вы можете дать соответствующую оценку комментарию.

Все комментарии, удостоенные отрицательной оценки, отслеживаются редакторами DELFI. DELFI удаляет те из них, которые не соответствуют принятым нормам морали; комментарии не по теме; комментарии, написанные от чужого имени; оскорбительные комментарии; нецензурные комментарии; комментарии, содержащие рекламу; разжигающие рознь; призывающие к противозаконным действиям и т.п.

А с лучшими, по мнению читателей, комментариями можно познакомиться, нажав на ссылку лучшие комментарии, которую вы найдете над всеми комментариями. Таким образом, можно узнать какое мнение и в какой форме позитивно оценивается посетителями DELFI.

Оставьте свой комментарий
либо комментировать анонимно
Публикуя, вы соглашаетесь с условиями
Читать комментарии Читать комментарии
 
Рассылка новостей

Мнения и комментарии

Нефтяной ультиматум Путина Лукашенко. Пострадают страны Балтии? (86)

Белорусский транзит стал не только экономическим, но и политическим инструментом влияния белорусских властей на балтийские страны. Что ждет нас в ситуации ультиматума, который Россия предъявила Беларуси?

Шарунас Бартас: когда сидишь в вильнюсском баре, война кажется романтическим приключением. Это не так (42)

Шарунас Бартас, которого в прошлом году выбрали лучшим литовским режиссером, возвращается с новым фильмом "Иней". В фильме снималась известная француженка Ванесса Паради. Художественный фильм был снят в Донбасском регионе, совсем рядом с зоной военных действий. Он передает отношение режиссера к Украине, Бартас поддерживает ее борьбу за независимость.

Александр Морозов: "Донбассизация" России? (44)

Блогер, колумнист, политический аналитик Александр Морозов знаком всем, кто интересуется событиями в России и на всем постсоветском пространстве. У нас он известен не только своими постами и публикациями, но и выступлениями на вильнюсских «Форумах свободной России». Прожив несколько лет в Праге, журналист переехал в Вильнюс, пополнив растущие ряды российских эмигрантов.

Российский историк о восстании 1863-го года: ничего не бывает напрасно (189)

Обнаружение захоронения участников восстания 1863 года, среди которых оказались останки и его лидера Зыгмунта Сераковского, не прошло незамеченным и за пределами Литвы. Российский историк Раиса Добкач на своей странице в Facebook отреагировала на открытие захоронения и, рассказывая о Сераковском и борьбе повстанцев с царским режимом, отметила, "что ничего не бывает напрасно, нельзя стереть память, нельзя спрятать человеческие следы, нельзя изменить историю одним росчерком пера очередного правителя или министра".

К.Эггерт. Чем ответит Путин на санкции США (51)

Как, наверное, хотелось бы сегодня обитателям Кремля и Смоленской площади, олигархам и главам государственных корпораций вернуться назад, в безмятежные годы Джорджа Буша-младшего!
Facebook друзья