Tess, 2009 01 16 16:19

Да не так протестовать надо. Вот если бы все взяли и не заплатили ни за что хотя бы раз - ни налогов, ни коммунальных платежей, НИЧЕГО. Тогда бы власти почуяли на своей шкуре, что такое без денег сидеть..

Когда бабуля 40 лет отпахавшая на благо Родины получает пенсию в 500 лт и 400 должна отдать за квартиру, это нормально?

p3, 2009 01 16 15:45

Вообщем этого и следовало ожидать, народ натерпелся до такой степени, что сил уже нет. Кого бы не выбрали в правительство никто о народе думать не хочет, все политики лобируют либо частные интересы, либо групп людей которые расподали и разворовали всю Литву. А русские что они вам сдедали?

Не путайте русских и комунистов времен СССР, в те времена всем досталось, теперь нужно строить дружное государство. Литовец, русский, поляк, украинец, арменин, какая разница кто ты? да и 100% людей принадлежавших к одной национальности то уже и нет.

Разжечь межнациональную войну это самое простое, а вот сохранить мир не каждому дано. И пока будут существовать люди враждебно настроены к соседу своему и не желающему идти на диалог до тех пор и будем сидеть в глубокой 3аднице!

Matroskin, 2009 01 17 15:14

Ну народ в Литве не бессловестная "скотинка". Тут подходит восточная мудрость "Литва - дело тонкое"

Своя Фига в кармане всегда была припрятана до поры до времени - и в Речи Посполитой, и в Российкой империи, и в независимой Литве, и в СССР, а уж щас то в демократии и ЕС...

Примеры: налог на машины - уже все переписали на частников. Запрет торговли спиртным по ночам - кафе, рестораны акции устраивают по распродаже в ночное время. Половина патентников(если не больше) стоят на бирже труда... и т.д. и т.п. Дилетанту (это мне) ясно что не соберут "ужесточенные& quot; налоги, за 18-ть лет придумано 1000 и один способ ухода от них, да и за границу уехать работать проблем нет (чтоб субсидировать чужую экономику).

Вопрос так зачем людей дразнить и провоцировать ночными посиделками, непопулярными мерами которые все равно не выполнимы, и еще премиями за них?

А угрозы репрессий сейчас ой как некстати, все равно что масла в огонь подливать. Сейчас бы успокоиться всем. Невооруженным взглядом видно - люди озлоблены. А власть напугана. В таком состоянии можно наделать много бед с обоих сторон.

Не секрет, что одной из главных причин, которая вызывала недовольство населения, стал антикризисный план с большим количеством налоговых нововведений. Но список можно продолжить.

шариковы,, 2009 01 15 11:51

Заодно надо принять следующие налоги:,

- налог на солнце,

- налог на воздух,

- налог на море,

- налог на луну,

- налог на ветер,

- в зимний период налог на снег,

- в зимний период налог на гололед,

- налог на туман,

- налог на облака,

- налог за то, что ходим по асфальту,

- налог за то, что ходим по брусчатке,

- налог на воробьев и голубей ( они же сволочи везде гадят),

- налог на мух и тараканов,

- налог набездомных собак и котов,

- и т.д и т.п.

-

Жертвы режима оставались настоящими людьми, а не homo sovieticus, такой вывод делает профессор Вильнюсского университета психолог Дануте Гайлене. Об этом она написала книгу "Что они с нами сделали. Жизнь Литвы с точки зрения травматической психологии". Читатели дополнили:

7777, 2009 01 16 09:52

В Литве среди репресированных есть поговорка. Все настоящие литовцы родились и находились за Уралом. Наверное это правильно и по этому власть не допускает к себе близко бывших репресированных.

Статья С.Гаврилиной о том, как Петербург выступил в поддержку Литвы во время январских событий, вызвала массу читательских откликов. Многие благодарили россиян за поддержку.

Tadas, 2009 01 13 14:59

«Я и говорю – русские прекрасные люди. Если бы они не поддержали нас тогда, неясно еще, чем бы все закончилось. Ясно одно, так продолжаться больше не могло. Раньше или позже Литва все равно освободилась от этого ярма, но россияне тогда очень помогли. Благодарю этих людей.

Другим. Не радуйтесь чужим бедам. Имею в виду беды России. Россия – большое государство. Большие беды сначала настигают больших, а уже позже беда своим крылом цепляет и малых. Будем людьми. Пожелаем счастливого пути домой тем, кому Литва не мила, но живут они в Литве, а жаждут - в Россию. Покажем, где настоящее место для тех, кто вмешивается в дела Литвы и указывает, как нам жить. Только не забудем, что делать это способны точно не русские.)

(Aš ir sakau - rusai nuostabūs žmonės. Nebūtų mūsų palaikę tada, dar neaišku kuo viskas būtų pasibaigę. Aišku viena, taip tęstis daugiau nebegalėjo. Anksčiau ar vėliaui Lietuva vistiek būtų išsilaisvinusi iš to jungo, tačiau Rusijos žmonės tą kartą padėjo labai.Dėkoju tokiems žmonėms.

Kitiems.Nesidžiaukit svetimo bėdomis. Turiu omeny, Rusijos bėdomis. Rusija- didelė valstybė. Didelės bėdos užklumpa iš pradžių dideles, o jau vėliau bėda savo sparnu užkabina ir mažasias. Būkim žmonės. Tiems, kuriems Lietuva nemiela, tačiau jie gyvena Lietuvoje o alpsta dėl Rusijos - palinkėkim laimingo kelio grįžtant namo. Tiems, kurie kišasi į Lietuvos reikalus nurodinėdami kaip mums gyventi, parodykim jų tikrąją vietą. Tik atminkim, kad tai daryti sugeba tikrai ne rusai.)

Нередко спор переходит в перебранку, тогда вмешиваются редакторы. Спасибо тем, кто избавляет нас от принятия кардинальных решений.

:), 2009 01 17 03:46

Что это за такое страстное подсознательное желание быть на рубежах псевдовойны кидаясь друг в друга псевдофактами ?

Вы же ездите в одном и том же общественном транспорте

Покупаете ту же самую еду в тех же самых магазинах!!!

Да вы просто блин сборище накачанных из ящика фобиями людей!

Только что одни с одной ,а другие с другой стороны , но суть одна и таже.

А скажите мне милые мои , когда вы выходите от врача, который облегчил вам к примеру невыносимую боль , вы будете его ненавидеть по какому либо признаку ??? Скажите же блин ??? Вы его так же осыпите гавном как друг друга ???или же скажите СПАСИБО ?

Если бы вы действительно были свободны (внутри себя!!!других свобод не существует) , вы бы занялись чем то более продуктивным , чем как разжиганием гнева по отношению друг к другу.

Я в бога не верю , но насилие порождает только насилие , чему 16-го числа все были свидетели.

Какое СССР ? какое КГБ ? Какое НАТО ?

О семьях своих думайте ЛЮДИ!!!

МИР вашему дому!!!

Много шума наделала заметка скульптурной композиции, на которой Литва изображена в виде писающих на Россию мужчин.

Visaginas, 2009 01 19 10:10

Вот и закончилось шоу. От поп-корна полнеют? :) Если коротко, то:

Экономические выгоды: Тут Украина выгадала больше России, явно. Вместо $250 за тыс. кубов газа на протяжении всего года, цена будет пересчитываться поквартально как в Европе, плюс 20% скидка. С весны и до конца года газ Украина будет покупать по ~$150 за тыс. кубов.

Даже с учетом льготного тарифа для России на прокачку, экономически выиграла Украина по-максимуму. Теперь вопрос - Что такого Юлия Владимировна пообещала Владимиру Владимировичу взамен экономической выгоды?

Политические выгоды: ...возможно, Виктор Андреевич уже начал паковать чемоданы? :)

иев согласился покупать российский газ по цене в 360 долларов за тысячу кубометров. Об этом пишет газета "Ведомости". Кроме того, "Газпром" впервые за последние десять лет будет продавать топливо "Нафтогазу Украины" без посредника, роль которого с 2006 года выполняет компания RosUkrEnergo.

Водка, конечно, не газ, но когда ее называют горилкой и она становится политическим оружием. Суть напитка, правда, от этого не меняется, а значит и эффект.

Bad Dancer, 2009 01 19 10:47

Герасим, это вопрос, как всегда, политический! Называя водку горилкой, Литва тем самым выражает поддержку Украине, которая жестоко пострадала от российского империализма в результате собственной глупости.

taip, 2009 01 19 12:39

Чего спорить, давайте выпьем за наше здоровье.Вечером

Орфография и пунктуация сохранены

Напомним, если вы считаете, что совместный выбор редакторов и читателей не тянет на звание «лучшего» или позиция в десятке не соответствует весу этого комментария, пользуйтесь таблицей для голосования справа и правом выразить свое мнение под статьей, т.е. пишите свой комментарий.

Под каждым комментарием размещены две кнопки: - хороший комментарий и - плохой комментарий. Нажав на одну из этих кнопок, вы можете дать соответствующую оценку комментарию.

Все комментарии, удостоенные отрицательной оценки, отслеживаются редакторами DELFI. DELFI удаляет те из них, которые не соответствуют принятым нормам морали; комментарии не по теме; комментарии, написанные от чужого имени; оскорбительные комментарии; нецензурные комментарии; комментарии, содержащие рекламу; разжигающие рознь; призывающие к противозаконным действиям и т.п.

А с лучшими, по мнению читателей, комментариями можно познакомиться, нажав на ссылку лучшие комментарии, которую вы найдете над всеми комментариями. Таким образом, можно узнать какое мнение и в какой форме позитивно оценивается посетителями DELFI.

Поделиться
Комментарии