А.Троицкий. Добрые советы Путину

 (65)
У меня к Путину — "ничего личного". Ненависти к нему не испытываю, зла не желаю. Более того, рад был бы его успехам — в личной жизни. Отношусь крайне отрицательно к его деятельности по той простой причине, что он гробит мою страну и восстановил ее (увы, взаимно) против большинства соседей и прочего нерусского мира.
© DELFI (K.Čachovskio nuotr.)

Зачем он это делает, я не знаю. Может быть, из благородных побуждений, как это трактуется у Сорокина в "Теллурии" (окончательно, вслед за Лениным и Горбачевым, уничтожить этого монстра — Российскую империю); но скорее — в силу некомпетентности, властолюбия и одержимости бесовскими комплексами. Или просто китайский лазутчик.

Так или иначе, в заложниках у Путина и его особого режима оказалось без малого 150 миллионов человек. И живется нам всем, практически без исключения, все хуже день ото дня. Полагаю, что объяснять и аргументировать этот тезис уже излишне; дело ясное. Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу. (Пусть он, народ, движимый то ли рабским рефлексом, то ли стокгольмским синдромом, то ли просто от дури эту власть, вроде как, поддерживает… Для меня это не так важно). Причем второе чувство определенно сильнее — невероятно жалко страну и людей, точка.

Поэтому захотел я обнародовать — в уверенности, что каким-нибудь хитрым образом это дойдет до ушей основного адресата — несколько небольших конкретных предложений по смягчению нашей пиковой ситуации. В случае своевременного применения "агонию режима" они, боюсь, продлят — но, повторю, мне дороже, чтобы люди не умирали, не нищали и не бились в панике. Да, наивно, спору нет, но хоть что-то надо делать?? В заголовке обращаю внимание на первое слово…

1. Вывести все регулярные российские войска из Донбасса и прекратить поставки туда военной техники и снаряжения. Согражданам, пребывающим в уверенности, что там воюют доведенные до отчаяния бандеровцами украинские шахтеры с помощью казаков-добровольцев, скупивших в окрестных хозмагах танки и "Грады", можно вообще ничего не сообщать. Как можно "вывести то, чего нет"?! Зато мировое сообщество и его избранные начальники, которые в курсе реального положения дел, ход оценят, и настроение улучшится. Санкции пойдут на убыль. В выигрыше будут все (кроме нескольких тысяч кровожадных отморозков и десятка звезд патриотических ток-шоу), и, в первую очередь, жители Донбасса и солдаты. Которые просто перестанут гибнуть. Марионеточные ДНР/ЛНР, естественно, больше недели не протянут — но кому эта гнойная черная дыра вообще нужна, кроме криминалитета и генералитета?

2. Немедленно (хорошо бы, к новогоднему столу) отменить продовольственные "анти-санкции". Это была очевидная глупость и политэкономический просчет, который на Западе вместо паники и бунта вызвал лишь легкий напряг экспортеров и тяжелое недоумение, а в России вместо подъема воодушевления и сельского хозяйства спровоцировал подъем цен и возрастающий ропот — как потребителей, так и многих производителей. Не думаю, что возвращение продуктов на полки и цен на место будет воспринято народом как позорная капитуляция. Напротив, забыв о первопричине ситуации (телевидение поможет!), большинство оценит это как заботу о людях! Так что можно смело.

3. Прочел недавно, что мост в Крым будут строить Тимченко и Ротенберг. Принципиальная поправка: строить ЗА СВОЙ СЧЕТ. Широко известно, что друзья Путина по учебе, КГБ, дзюдо и дачному кооперативу более чем удачно "поураганили" (слово из лексикона президента) в последние полтора десятка лет. Фактически все они должники главы государства — не случись его в их жизни, прозябали бы и сейчас мелкими клерками или таксистами в г. Берлине. Сейчас самое время долги вернуть — можно без процентов. Чем давать этим приближенным и дальше пилить госзаказы, чем вытаскивать дефицитные дензнаки из пенсионных фондов, образования и здравоохранения — лучше изъять их со счетов означенных бенефициаров великой дружбы.

Да они и сами должны быть рады помочь благодетелю в трудный час! А если окажутся поросятами неблагодарными — пример Евтушенкова укажет правильное решение. Теоретически к группе жертвователей мог бы присоединиться и сам Владимир Путин, обладатель одиннадцатизначной кубышки, как утверждают злые языки. Но это тема тонкая; оставим ее на усмотрение фигуранта… Строго говоря, у меня есть подозрение, что процесс дружественного раскулачивания уже потихоньку идет, и призыв к амнистии наворованного из недавнего Послания Свыше эту догадку подтверждает.

4. Преемник… Без него Путину не обойтись, но наш альфа-самец сам создал проблему, окружив себя такими "бета", "гамма" и даже "пси" (есть такая буква), что положиться на них решительно невозможно. И все повторяют козлиную (простите, рогатые и копытные!) мантру: "Кто, если мееее Путин? Альтернативы меееет!" На самом деле, есть — и на любой вкус. Но конкретно для нынешнего президента, имея в виду его спокойную старость, идеально подошел бы Михаил Ходорковский. Человек сильный, слово держит. Есть — при всех бесчинствах в отношении себя и своей компании — моральный долг перед Путиным: семью не тронул… И главное: среди абсолютно всех русских имеет наилучшую репутацию и наибольший вес за границей. А это означает — ни много, ни мало — что если они договорятся, Путина под трибунал в Гаагу он не отдаст, а Запад не станет особо возникать. Так что МБХ для ВВП — дар Божий. Остается, конечно, самого Монте-Кристо уговорить… Стоит постараться!

Не пройдут добрые советы — жизнь напишет на стене злые ультиматумы.

Оставьте свой комментарий
либо комментировать анонимно
Публикуя, вы соглашаетесь с условиями
Читать комментарии Читать комментарии
 
Рассылка новостей

Мнения и комментарии

В.Лаучюс. Как дружить с Россией (115)

Соратники спикера парламента Литвы, который накануне 13 января рекламировал себя в обществе посла России Александра Удальцова – Кястутис Смирновас и Дайнюс Кепянис – утверждают, что надо согреть охладевшие отношения с Россией и дружить с ней. По их мнению, в первую очередь это надо делать в сфере культуры, спорта, формирования общественного мнения.

И.Макарайтите. Россияне смеются, а мы дружим (124)

Больше 10 лет назад поздним январским вечером сейчас уже бывший глава ДГБ Арвидас Поцюс решился заговорить об обстоятельствах, при которых в декабре 1989 года его включили в резерв КГБ. По его словам, это было сделано без его ведома и каких-либо подозрений с его стороны.

Е.Рояка. 2017 год – год роста цен в Литве (30)

Рост цен набирает ускорение.

М.Солонин. Почему результат падения Ту-154 так не похож на все прочие подобные аварии? (36)

29 декабря в Москве прошла пресс-конференция, в ходе которой журналистам сообщили первые итоги работы правительственной комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы самолета Ту-154, произошедшей ранним утром 25 декабря в районе г. Сочи.

В.Радионов. Диванным аналитикам не смотреть, остальным рекомендую (4)

Журналист и правозащитница Оксана Челышева в эфире программы «Без обид» на латвийском телеканале LTV7 рассказала о катастрофе ТУ-154, Докторе Лизе, c которой дружила и работала, плясках на костях, врагах народа и смысле своей деятельности.
Facebook друзья
Rambler's Top100